МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2019 » Октябрь » 14 » Согреем добротой сердца

Согреем добротой сердца

Lots of possibilities

27 сентября 10 учителей и 26 учащихся МБОУ «Айская СОШ» посетили Дом престарелых в с.Алтайское с программой «Согреем добротой сердца».

Педагоги и учащиеся подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Выступления детей и взрослых растрогало пожилых людей: песни, танцы, стихи не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.

Учащиеся, которые занимаются исследовательской работой, представили свои проекты: «Бисероплетение», «История легионеров», «Робототехника», «Польза и вред кока-колы» и многие другие.

С интересом бабушки и дедушки поучаствовали в мастер-классах по изготовлению игольницы, вазы из дерева, сладких букетов.

Такая встреча помогает объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими.

Помощь в проведении встречи оказали и члены Управляющего Совета школы: помогали проводить мастер-классы, проекты.

На память о встрече учителя и учащиеся подарили пожилым людям картины, изготовленные учениками начальных классов.

Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и дает престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны.

  

Total comments: 0
Add your comment