МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2021 » Июнь » 1 » Спектакль "Настоящая принцесса"

Спектакль "Настоящая принцесса"

Lots of possibilities

31 мая учащиеся нашей школы Байлагасов В., Лакиза Д., Алпатов А., Забровская А., занимающиеся на театральном отделении Айской ДШИ под руководством Тарасенко С.С., показали для ребят спектакль «Настоящая принцесса». В основе сюжета лежит увлекательная пьеса современного драматурга Сергея Ильницкого.
Вместе со сказочным принцем, роль которого великолепно сыграл Болотов И.,  учащиеся школы  пустились в дальние странствия. Скромная Генриетта, служащая во дворце горничной, всеми силами хочет уберечь принца от опасностей и неприятностей, которые могут с ним приключиться в дороге. Для этого она идёт на хитрость, переодевается в юношу и нанимается к принцу слугой. На пути принц встречает разных девушек, – но какая из них настоящая принцесса? В этом ему и предстоит разобраться. Может быть, счастье находится не за горами и морями, а совсем близко?
В итоге, как и полагается в доброй умной сказке, любовь и преданность побеждают жадность, коварство, лень и предрассудки.
И конечно, история про поиски настоящей принцессы не может обойтись без горошины из известной сказки Ганса Христиана Андерсена.
Все ребята с удовольствием смотрели спектакль и восхищались работой юных актёров.

   

Total comments: 0
Add your comment