МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Спорт

Турнир по волейболу среди девушек на кубок Героя Советского Союза Стренина Ф. М

Lots of possibilities
1.12.2012 г. в нашей школе состоялся межрайонный турнир по волейболу среди девушек на кубок Героя Советского Союза Стренина Ф. М. в котором приняли участие команды: ДЮСШ с. Майма, ПУ-49 с. Майма, ДЮСШ с. Алтайское, Айская СОШ. По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1. ДЮСШ с. Алтайское
2. ПУ-49 с. Майма
3. Айская СОШ
4. ДЮСШ с. Майма
Турнир прошел очень интересно, была напряженная борьба, команды проявили характер, волю к победе. Победители получили кубок и грамоты. Все команды получили сладкие призы - торты. По окончании основных соревнований состоялась дрежескя встреча между командами ДЮСШ с. Алтайское и Айской СОШ,  в которой принялиучастие вторые команды девченок 98-99 г.р В этой встрече успех сопутствовал Айской СОШ
... Читать дальше »

Первый поход в этом учебном году (с. Ая – с. НижняяКаянча – с. Ая).

Lots of possibilities

29-30 октября группа учащихся в составе 9 человек совершила двухдневный поход по маршруту с. Ая – с. Нижняя Каянча – с. Ая. Особенностью похода было то, что маршрут пролегал по горному хребту и сопкам, вдали от наезженных дорог. Начался поход от школы, далее проходил по горе Негодяйка, высота которой составляет 699 метров, завершился поход в селе Нижняя Каянча. Усложнила поход и ненастная погода: на вершине дул сильный ветер, снег на горе подтаял, поэтому обувь  у всех промокла. Но это лишь усилило впечатление. Ведь перед учащимися открылась прекрасная обзорная панорама: бесконечные вершины гор вдали, красавица Катунь внизу, нескончаемая дорога вперёд, снег. Несмотря на все трудности, в пути мы были 6 часов, к 17-30 часам дошли до школы с. НижняяКаянча, где нас уже ждали, ведь по плану нам ещё предстояла игра по пионерболу с учащимися Нижнекаянчинской школы.

Разместившись и поужин ... Читать дальше »

Соревнования по армрестлингу

Lots of possibilities

В Айской школе прошли очередные соревнования по армрестлингу между юношами 5-10 классов. Разыгрывалось командное и личное первенство.

В результате напряжённой борьбы 1 метсо завоевали мальчики 7 класса (кл.рук. Зубакина Н.В.) и юноши 9-а класса (кл.рук. Засухина Л.А.)

В личном первенстве победу праздновали среди мальчиков 5-7 классов:

1 место – Якунин Илья (7 класс)

2 место – Волков Роман (7 класс)

3 место – Плотников Миша (6 класс).

Среди юношей 8-10 классов самыми сильными оказались юноши 9-а класса:

1 место – Ольгезер Владислав (9-а класс)

... Читать дальше »

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

В рамках патриотического месячника в школе прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Из положения стоя 10 м среди учащихся 8-10 классов.

По итогам соревнования места распределились следующим образом:

1 место – учащиеся 10 класса с результатом 146 очков.

2 место – учащиеся 9-а класса с результатом 142 очка.

3 место – учащиеся 9-б класса с результатом 108 очков.

В личном зачёте места распределились следующим образом:

среди юношей: 

1 место – Ощепков Артём – 36 очков  (9-б класс)

... Читать дальше »

Лыжная эстафета

Lots of possibilities

Традиционно в феврале прошли соревнования по лыжам. В этом году они посвящены Году российской истории и  проходили в форме эстафеты.

Среди 5-7 классов места распределились следующим образом:

1 место – учащиеся  5 класса (Потапов М., Якунин М., Лапшин Д., Тымыева Н., Никитина А., Черепанова С.)

2 место – учащиеся 7 класса (Балдин С., Изингер С.)

3 место  - учащиеся 6 класса  (Никулин С., Косливцев И.)

Среди учащихся 8-10 классов разгорелась настоящая борьба.

В напряжённой борьбе победила команда 10 класса (Волков М., Глазунов Ж., Плотников А., Угрюмова М., Косливцева Л., Семёнова С.)

... Читать дальше »

Краевая олимпиада сельских спортсменов Алтайского края. Мамонтово – 2012

Lots of possibilities

С 22 по 26 февраля в районном посёлке Мамонтово Алтайского края проходила XXVII зимняя олимпиада сельских спортсменов. В составе сборной Алтайского района по полиатлону выступали:  учитель физической культуры нашей школы Засухин Анатолий Иванович и ученица 9-а класса Котельникова Дарья.

В упорной борьбе Анатолий Иванович занял III место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по полиатлону, установив личный рекорд в подтягивании 34 раза. Котельникова Дарья заняла 8 место, также выполнив норматив I взрослого разряда.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ АНАТОЛИЯ ИВАНОВИЧА!!!

... Читать дальше »

Первенство Алтайского края по технике лыжного туризма

Lots of possibilities
27-29 января команда Айской СОШ в составе 8 человек приняла участие в первенстве Алтайского края по технике лыжного туризма среди учебных заведений, проходившее в г. Бийск на т.б "Боровая" ДООЦ "Алтай", в которых приняло участие 11 команд, представляющих г. Барнаул, г. Рубцовск, г. Бийск, с. В-Катунское, с. Сростки, с. Стан-Бехтемир и другие районы. В подобных соревнованиях наша команда принимала участие впервые, поэтому рассчитывать на успех заранее не приходилось. Кроме хорошей физ. подготовки необходимо было продемонстрировать слаженную работу каждого участника команды на различных этапах соревнований, хорошую техническую подготовку. По итогам соревнований команда "Селена" Айской СОШ заняла 9 место.
... Читать дальше »

Обмен спортивным опытом

Lots of possibilities

27 октября сборная команда Айской СОШ по волейболу (девушки: Ольгезер Н., Милиженко Н., Попова В., Угрюмова М., Фишер Л., Фишер Т.) провела товарищескую встречу с командой Манжерокской СОШ, чемпионкой 2010 года Майминского района.

Встреча проходила в спортивном зале Манжерокской СОШ.

Итог встречи - 3: 1 в пользу хозяев зала. Игра была очень полезной для игроков как нашей команды, так и команды Манжерокской школы. Во время игры были выявлены ошибки, над которыми надо работать.  Главное, что основные соревнования ещё впереди, и желание победить в них у команды есть.            

Игроки  команд поблагодарили друг друга за хорошую игру и решили, что встретятся ещё на площ ... Читать дальше »

Туристический слёт

Lots of possibilities

8 октября в нашей школе прошёл туристический слёт для  учащихся 5-11 классов. В программе слёта были следующие виды: прохождение турполосы, конкурс бивуаков и поваров, редакторов газет, краеведческая викторина, конкурс туристической песни. Турслёт прошёл замечательно, при ясной тёплой солнечной погоде ребята сумели проявить и продемонстрировать все свои лучшие туристические навыки: ловко перебрались через болото, разожгли костёр, преодолели маятник, со всей ответственностью перенесли пострадавшего.

По итогам всех конкурсов I место занял 9-а класс (классный руководитель Засухина Л.А.),

II место – 10 класс (классный руководитель Бочкарёва Н.Н.),

III место – 11 класс (классный руководитель Граф Э.Р.).

Большую помощ ... Читать дальше »

Cпортивный праздник «Здравствуй, школа»

Lots of possibilities

3 сентября в нашей школе прошёл спортивный праздник «Здравствуй, школа». Этот праздник стал уже традиционным и ребята с нетерпением ждут его.

Начинается праздник с прохождения команд по беговой дорожке. Звучит комментарий диктора о спортивных достижениях класса за прошедший учебный год.  Сдаётся рапорт, звучит гимн и спортивные баталии начинаются.

Ребята соревнуются в двух группах 5-7 классы и 8-11 классы.

В этом году в программу соревнований вошли следующие конкурсы: Легкоатлетическая эстафета, баскетбольная эстафета, шуточная эстафета «Паровозик», эстафета преодоление препятствий, перетягивание каната и новый интересный конкурс амреслинг.

По итогам всех конкурсов победили команда 11 класса, классный руководитель Граф Э.Р. и 7 класс, классный руководитель Зубакина Н.В.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »