МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2021 » Март » 7 » Спортивно-патриотическое акция "Лыжный переход"

Спортивно-патриотическое акция "Лыжный переход"

Lots of possibilities

4 марта, несмотря на морозную погоду, учащиеся МБОУ «Айская СОШ» в составе Филимонцевой Ю., Фишер К., Красавиной С., Дмитриевой Д., Никитиной К., Ярохина К., Болотова В, Анисимова Д., Пахтусова Н., Родичева А., приняли участие в спортивно-патриотическом лыжном переходе, который посвящен памяти 28-й отдельной лыжной бригады, участвовавшей в разгроме немецкой группы армий "Центр".
Ребята совершили лыжный переход по маршруту с.Ая – с.Нижнекаянча. Топкие сугробы усложняли переход, но ребята не сдались. Вооружившись лопатами, школьники приняли участие в очистке от снега памятника погибшим воинам в годы ВОВ в с.Нижнекаянча и памятника погибшим солдатам в годы Гражданской войны в с.Усть-Уба.
Участники лыжного перехода совместно с учащимися Нижнекаянчинской ООШ возложили венок к памятнику погибшим воинам в годы ВОВ. Волонтеры лыжного отряда провели для ребят Нижнекаянчинской ООШ Урок Мужества, рассказав о подвиге бойцов 28-й лыжной бригады, которая была сформирована в Алтайском крае.
Руководитель музея Нижнекаянчинской ООШ познакомила участников лыжного перехода с судьбой Героя Советского Союза Пьянкова В.В., жителя с.Нижнекаянча.
Закончилось мероприятие товарищеской встречей по волейболу.
Участники лыжного перехода испытали массу эмоций, вспомнили и почтили память героев, подвиги которых забывать нельзя.

   

Total comments: 0
Add your comment