МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2011 » Октябрь » 17 » Участие в Международной практической конференции

Участие в Международной практической конференции

Lots of possibilities

Руководитель команды «БЭД», Шегурова Вера Дмитриевна, была приглашена для участия в работе Международной практической конференции «Экотуризм. Климат. Местные сообщества» («Развитие    экологического туризма как способ адаптации местных сообществ Алтае - Саянского экорегиона к изменению климата»), которая состоялась 5-7 октября 2011 года на базе здравницы Парк-отель «Ая».

Цель конференции: содействие адаптации местных сообществ Алтае - Саянского экорегиона к изменению климата через развитие экологического туризма, создание условий для его распространения и тиражирования, а также расширение сотрудничества между странами/регионами в данном направлении.

Организаторы конференции: Правительство Республики Алтай (Министерство сельского хозяйства, Министерство туризма и предпринимательства), Проект ПРООН/МКИ «Расширение сети ООПТ для сохранения Алтае-Саянского экорегиона»,  Некоммерческое партнерство Региональное движение за устойчивое развитие территорий «Орион», Республиканское общественное объединение туроператоров Алтая «Алтайское туристическое соглашение», ФГУ «Алтайский государственный природный биосферный заповедник» и ООО Турэкоцентр «Юрток».

Участники конференции: представители  ООПТ,  туристического бизнеса, органов власти, общественных организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья

( Франции, Испании, Монголии, Белоруссии, Бурятии, Хакасии и т.д.).

В рамках работы секции «ООПТ и развитие экологического туризма», Вера Дмитриевна участвовала в проведении экскурсии по территории природного парка «Ая» и познакомила гостей с биоразнообразием растений, животных и тематикой научно-исследовательской работы учащихся на территории парка.

Total comments: 0
Add your comment