МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Столовая

Родительский контроль за организацией питания

Lots of possibilities

Вопросы здоровья в текущий момент обсуждаются повсеместно. Родители помнят, что здоровье – это не только отсутствие признаков заболевания, сухие ноги, одежда по погоде, но и сбалансированное правильное питание. 
9 сентября школьную столовую посетили родители обучающихся, с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности. Родителей интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню. В ходе проверки отмечено, что питание учащихся осуществляется согласно установленному графику, качество, вес порций соответствуют возрастным особенностям младших школьников. Интересовал родителей и вопрос о количестве белков, жиров и углеводов, необходимых для здорового развития детского организма. И, конечно, один из важных вопросов, звучащих в домах наших учеников «А вкусно ли вас кормят в школе?». «Родительский контроль» получил ответ на этот вопрос, отведав блюда, приготовленные дл ... Читать дальше »

Проверка школьного питания

Lots of possibilities

Вопросы здоровья обсуждаются повсеместно. Родители помнят, что здоровье – это не только отсутствие признаков заболевания, сухие ноги, одежда по погоде, но и сбалансированное правильное питание. 
19 марта, согласно плану работы комиссии родительской общественности, члены Управляющего Совета школы и родительских комитетов классов провели проверку организации школьного питания с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности. Родительскую общественность интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню. И, конечно, один из важных вопросов, звучащих в домах наших учеников «А вкусно ли вас кормят в школе?». «Родительский контроль» получил ответ на этот вопрос, отведав блюда, приготовленные для учеников. 
Все установленные требования соблюдаются в полном объеме. Нарушений не выявлено. По итогам проверки заполнена анкета по организации питания в школе. Совм ... Читать дальше »

Посещение школьной столовой Бессарабовым Д.В

Lots of possibilities

6 октября 2020 года с рабочим визитом нашу школу посетили Бессарабов Д.В., депутат Государственной Думы, и Черепанов С.В., Глава Алтайского района. Посмотрели, как организовано горячее питание школьников, в том числе учащихся начальной школы и детей с ОВЗ.Отметили высокое качество организации школьного питания
Даниил Владимирович наградил Почетной грамотой Андронову  В.Д., повара школы, за многолетний добросовестный труд,

 

Контроль за организацией и качеством питания

Lots of possibilities

Общественной комиссией по контролю за организацией и качеством питания обучающихся МБОУ "Айская СОШ" проведена проверка организации питания в школе: санитарного состояния обеденного зала, сервировки стола, режима приема пищи.
Также проведена проверка наличия блюд согласно утверждённого меню, их калькуляции.
По результатам проверки родители заполнили оценочный лист комиссии. Было отмечено, что в меню включены разнообразные блюда в соответствии с рецептурным сборником и рекомендациями по организации питания обучающихся.
Принято решение об участии родителей в пропаганде здорового питания среди учащихся школы.

  ... Читать дальше »