МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Успех

Фестиваль лучших индивидуальных проектов

Lots of possibilities

29 апреля 2022 года в рамках сетевого сотрудничества с Тальменской школой № 3 и с МБОУ «Лицей № 8 города Новоалтайска Алтайского края»  с целью выявления лучших проектных работ, поддержки одаренных и талантливых детей, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности на базе нашей школы прошёл межшкольный Фестиваль лучших индивидуальных проектов обучающихся.
Презентация проектов проходила в виде публичного выступления в онлайн-формате с использованием платформы zoom. Было представлено десять проектных работ, по пять от школы. Выступления  были очень интересными,  ребята задавали друг другу уточняющие вопросы по теме проекта.
Учащиеся  представили проекты разных направлений: предметные, исследовательские, творческие, практико-ориентированные.
Результаты:
Григорьев Василий, ученик 9а класса, награжден дипломом "За лучший проектный продукт"
Власов Виктор, ученик, 9а класс, - "За глубину исследования ... Читать дальше »

Муниципальный шахматный турнир памяти И. А. Горожанина

Lots of possibilities

29 апреля ученики МБОУ «Айская СОШ» приняли участие в шахматном турнире среди учащихся общеобразовательных организаций Алтайского района памяти Владимира Арсентьевича Горожанина, который состоялся на базе Алтайской школы №2 в образовательном центре «Точка роста». На черно-белых полях сражались около 50 мальчишек и девчонок. В отдельной номинации состязались семейные дуэты. 
По итогам турнира команда МБОУ «Айская СОШ» в составе Алпатова Ивана, Рассомасова Антона, Косливцевой Софьи, Ступишина Василия, Лузанова Максима, Калачикова Сергея, Алпатова Александра, Алпатова Михаила заняла 1 место и завоевала кубок Алтайского района памяти В. А. Горожанина.
В личном первенстве среди юношей Алпатов Иван занял 1 место, Рассомасов Антон – 3 место.
В номинации «Семейный дуэт» Ступишин Василий со своим отцом Иваном Борисовичем заняли 1 место, семья Маноенковой Дарьи и её отца Бирюкова Андрея Николаевича заняла 2 место.
... Читать дальше »

"Мода и время - 2022"

Lots of possibilities

26 марта учащаяся 6б класса Шадрина Арина под руководством учителя технологии Бочкаревой Н.Н. приняла участие в XXIV районном конкурсе юных модельеров «Мода и время». На суд жюри была представлена авторская модель в номинации «На подиуме» в коллекции «Назад в будущее». По итогам конкурса Арина заняла I место  в данной номинации.
Коллекция «Броши из джинсы» в номинации «Модные акценты» среди учащихся 8-13 лет (педагог: Бочкаревой Н.Н.) заняла 1 место.

  ... Читать дальше »

Ползуновская межрегиональная открытая олимпиада

Lots of possibilities

Ползуновская межрегиональная открытая олимпиада школьников по комплексу естественнонаучных дисциплин (математика, физика, химия, информатика, естествознание, биология). Целью проведения Олимпиады является привлечение старшеклассников к творческим видам интеллектуальной деятельности, совершенствование естественнонаучной и математической подготовки в школах Алтайского края, а также оказание помощи учителям и учащимся общеобразовательных учреждений в подготовке к Единому Государственному экзамену. 
Всесибирская открытая олимпиада школьников проводится ежегодно Новосибирским государственным университетом. Основными целями и задачами Олимпиады являются: пропаганда научных знаний, развитие у школьников интереса к научной деятельности, создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации.
Балаганская Дарья, ученица 10 класса, приняла участие в первом туре названных олимпиад. В ... Читать дальше »

Историко -правовой квиз

Lots of possibilities

5 марта ученики 11 класса приняли участие в интеллектуально- развлекательной игре "Историко -правовой квиз", которую организовали и проводили работники Алтайской районной прокуратуры. На игру были приглашены ребята 10-11 классов со школ района. Игра состояла из нескольких раундов, в каждом по пять вопросов. Вопросы и задания предполагали знания в области истории, права, кино. Необходимо было выбрать капитана и название команды.От ребят требовались не только хорошие знания, но и  смекалка, логическое мышление. Команда наших ребят справилась со всеми заданиями. Замечательно показал себя капитан команды Шабалин Руслан. В упорной борьбе команда нашей школы   "Декабристы"  заняла 3 место.

  ... Читать дальше »

Историко-краеведческая конференция

Lots of possibilities

25 февраля 2022 года на базе МБОУ «Алтайская СОШ № 2» состоялся муниципальный этап региональной историко-краеведческой конференции. Нашу школу представлял Байлагасов Вадим, учащийся 8б класса, с исследовательской работой «История Айской школы в числах» (руководитель Овечкина Д.Н., учитель истории). 
В результате Вадим занял 2 место в секции «Краеведение». Поздравляем! Желаем дальнейших успехов! 
 

Всероссийские проверочные работы

Lots of possibilities

В МБОУ «Айская СОШ» начались Всероссийские проверочные работы (ВПР) для учеников 4-8, 11 классов. Они будут проходить в 11 классе со 2 марта по 25 марта, в 4-8 классах с 15 марта по 28 апреля. Обязательными для 4-8 классов будут работы по русскому языку и математике. В четвертых классах напишут ВПР по окружающему миру, в пятых - по биологии и истории, семиклассники проверят знания по иностранному языку. Кроме того, ученики 6-8 классов напишут еще две ВПР - по предметам на основе случайного выбора. У шестиклассников это могут быть история, биология, география и обществознание, в седьмом классе к этим предметам добавляется физика, а в восьмом еще и химия. В 11 классе пройдут ВПР по иностранному языку, биологии, химии, истории, географии, физике.

Видеоконференции «Свет! Камера! Мотор! Фабрика кинопрофессий для молодежи Алтая»

Lots of possibilities

29 декабря учащиеся Айской школы Алпатов Александр, Байлагасов Вадим и Алпатов Иван приняли участие в видеоконференции «Свет! Камера! Мотор! Фабрика кинопрофессий для молодежи Алтая», организатором которой было АНО «Союз молодых кинематографистов Алтая». Ребята поделились впечатлениями об участии в съёмках короткометражного фильма «Домой». Участие в таком проекте позволило ребятам не только познакомиться с азами киноискусства, но и познать тайны актёрской профессии.

Закончилась предметная неделя гуманитарного цикла

Lots of possibilities

20 декабря в МБОУ "Айская СОШ" закончилась предметная неделя гуманитарного цикла. Все запланированные мероприятия проведены. В недели приняли участие учащиеся 3-11 классов. В каждом конкурсе есть свои победители и призёры, которым вручены грамоты. Благодарим всех ребят, которые приняли участие в недели гуманитарного цикла. Желаем дальнейших успехов в изучении русского языка, литературы, немецкого и английского языка, истории и обществознания.

Всероссийская олимпиада школьников

Lots of possibilities

С 16 ноября по 10 декабря 2021 года прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на базе школы.
На муниципальном этапе олимпиады приняли участие 41 учащийся, из них 9 победителей и 13 призеров. 
Предметы, по которым учащиеся стали победителями: литература (7 кл. Мымрина Е., учитель Засухина Л.А.), биология (9 кл. Архипова А., 11 кл. Старыгин Д., учитель Шегурова В.Д.), обществознание (7 кл. Засухина У., 9 кл. Григорьев В.), экология (9 кл. Батаев И., учитель Шегурова В.Д.), ОБЖ (9 кл. Архипова А., учитель Бочкарёва Н.Н.), география (8 кл. Алпатов А., 9 кл. Власов В., учитель Ольгезер С.В.)
Предметы, по которым учащиеся стали призёрами: история (7 кл. Засухина У., учитель Самаркина Т.П., 8 кл. Алпатов А., Байлагасов В., учитель Овечкина Д.Н.), литература (9 кл. Архипова А., учитель Кузнецова Л.В.), биология (8 кл. Алпатов А., 10 кл. Балаганская Д., учитель Шег ... Читать дальше »

1 2 3 4 »