МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Спорт

Фестиваль ГТО

Lots of possibilities

21 мая стадион Айской школы превратился в настоящий спортивный праздник, объединивший и учащихся, и педагогических работников. На базе МБОУ «Айская СОШ» состоялся Фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся и педагогов.  В сдаче нормативов участвовало 13 педагогических работников, 40 учащихся 1-4 классов, 58 учащихся 5-10 классов. Участников соревнований приветствовали заместитель директора по ВР Айской школы Ярохина С.Н., зам. директора по учебной работе Алтайской ДЮСШ Пилявина М.В.
Участники проявили свои силы и выносливость на дистанциях 30 м, 60 м, 1000 м, 1500 м, 2000 м, 3000 м; прыжках в длину с места, метании мяча и гранаты.
Среди участников были те, кто помнит, как сдавали нормы ГТО в школе и вузе, а также те, кто впервые принимает участие в подобных состязаниях.
Но самое главное, что объединило всех – это любовь к спорту, к здоровому образу жизни!

... Читать дальше »

Соревнования по пионерболу

Lots of possibilities

29 марта учащиеся 3-4 классов приняли участие в соревнованиях по пионерболу. На площадке разгорелись нешуточные баталии. Борьба шла за каждый мяч. Но товарищеские встречи команд закончились победой дружбы. Ребята получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

 

Соревнования по пионерболу

17 марта в с.Алтайское состоялось районные соревнования по пионерболу среди девочек 2010 года рождения и младше. В соревнованиях приняли участие 8 команд. В результате упорной борьбы команда МБОУ "Айская СОШ" заняла 1 место, обыграв в финале сильную команду Россошинской ООШ. Победителями соревнований стали Кнауб Ульяна, Лыскова Ульяна, Коробейникова София, Соколова Ангелина, Косливцева Софья, Байлагасова Ксения, Казанцева Марина, Дягилева Диана. Молодцы,  девочки! Поздравляем команду и руководителя Засухина А.И. с такой долгожданной победой!

Соревнования по лыжным гонкам

12 марта 2022 на лыжно-биатлонном комплексе в с. Алтайское состоялись районные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "За изобилие". По итогам соревнований Угрюмов Артём занял 3 место среди мальчиков 2010-2011 г.р. на дистанции 2 км, Красникова Света 6в класс заняла 3 место среди девочек 2008-2009 г.р. на дистанции 2 км. Грамоты победителям и призерам соревнований вручила член сборной России по лыжным гонкам Кириченко Яна

Соревнования по сдаче нормативов ГТО

6 марта в с. Алтайское состоялись районные соревнования по сдаче нормативов ГТО среди обучающихся СОШ. По итогам соревнований Угрюмов Артём 5б класс занял общее 1 место, Якунина Юля 4а класс заняла 3 место. Поздравляем!

Всероссийский день бега "Кросс наций-2021"

Lots of possibilities

Последние годы спортивные массовые мероприятия стали привычной частью общественной жизнью, а отдельные события постепенно приобретают статус традиционных. Одним из подобных событий является Кросс наций – всероссийский день бега на территории Российской Федерации. Забег на расстояние от 1 км до 12 км вызывает интерес огромного количества людей, которые хотят проверить собственные возможности и показать себя на столь масштабном празднике. 
19 сентября 2021 года команда учащихся МБОУ «Айская СОШ» приняла участие в районных соревнованиях по кроссу в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2021 на лыжно-биатлонном комплексе «АлтайSKIй». 
Среди Айских школьников в число призёров вошла Ломакина Светлана, учащаяся 9б класса, которая на дистанции 1000 м заняла 2 место.

... Читать дальше »

Соревнования по волейболу

Lots of possibilities

2-3 апреля и 9 апреля в с. Алтайское состоялись районные соревнования по волейболу среди СОШ Алтайского района. Если обучающиеся 10-11 классов не сумели занять призовых мест, то девушки 8-9 классов достойно выступили на данных соревнованиях, сумев занять 3 место, немного уступив АСОШ №1 и Старобелокурихинской СОШ.

За нашу команду выступали: Красавина света, Никитина Кристина, Дмитриева Диана, Фишер Карина, Лебедева Валя, Коротеева Ксения, Зуева Алина, Филимонцева Юля.

 

Соревнования по пионерболу

Lots of possibilities

23 марта в Айской школе прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 3-4 классов. В соревнованиях приняла участие и команда Нижнекаянчинской ООШ.
Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе.
Игры были очень напряженными, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее.
Все дети играли с удовольствием и  спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески ... Читать дальше »

Региональный турнир по волейболу Ф.М.Стренина

Lots of possibilities

20 марта в МБОУ «Айская СОШ» состоялся ежегодный региональный турнир по волейболу на кубок  Героя Советского Союза Ф.М. Стренина. В турнире приняли участие команды Старобелокурихинской СОШ, Россошинской ООШ, Алтайской СОШ №1, Майминской ДЮСШ, Айской школы. Участников соревнований приветствовали директор школы Ольгезер Светлана Владимировна и глава Айского сельсовета Афанасьев Владимир Михайлович. Сладкие призы приготовила для ребят Администрация Айского сельсовета. По итогам соревнований 1 место заняла команда Майминской ДЮСШ, 2 место – команда Алтайской СОШ №1, 3 место – команда Старобелокурихинской СОШ. Команда Айской школы в составе Красавиной Светланы, Коротеевой Ксении, Фишер Карины, Филимонцевой Юлии, Никитиной Кристины заняла 4 место.

... Читать дальше »

Турнир по волейболу

Lots of possibilities

14 февраля 2021 г. в АСОШ №1 в с. Алтайское состоялся районный турнир по волейболу среди девушек СОШ Алтайского района, посвященном 32-й годовщине вывода советских войск из афганистана. По результатам соревнований МБОУ "Айская СОШ" заняла 3 место. За команду выступали: Коротеева Ксения 9 класс, Филимонцева Юля 10 класс, Красавина Света 8б класс, Фишер Карина 8б класс, Тажибаева Зарина 8б класс. Молодцы девочки. Поздравляем с успехом и желаем дальнейших успехов в спорте.

1 2 3 ... 10 11 »