МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2016 » Февраль » 11 » «Нарисуй-ка потатуйку!»

«Нарисуй-ка потатуйку!»

Lots of possibilities

II этап межрегионального марафона «Птицы родного края»

В 2016 году Союзом охраны птиц России птицей года выбран удод (потатуйка – одно из названий удода). Это один из самых ярких и запоминающихся видов орнитофауны России: необычная контрастная окраска – тёмные и белые полосы на рыжем оперении, на голове – пышный хохол-«ирокез», который птица то складывает на затылке, то разворачивает во всём великолепии. Питается она насекомыми и их личинками, которых находит на земле или вытаскивает своим длинным клювом и языком из всевозможных норок и щелей.

Участники: в конкурсе могут участвовать как дети, так и взрослые. Приветствуются коллективные работы.

Количество представляемых на конкурс работ: без ограничений.

Сроки конкурса: 25 января – 25 марта 2016 г.

На конкурс принимаются изображения со стилизованным изображением птицы года – удодом. Изображения принимаются только в электронном виде: это могут быть сканированные копии рисунков, аппликаций и т.д., выполненные в классическом варианте, а также рисунки, выполненные в графических редакторах на компьютере. Приветствуются творческий подход и новизна предлагаемых решений. Очень важно создать произведение без мелких деталей. В качестве варианта стилизованного изображения птиц см. приложение№1 Требования к работам:

Рисунки могут быть выполнены на любом материале (бумага для принтеров, ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.), а также аппликации, в том числе объёмные. Допускается использование компьютерной графики, как при создании исходного изображения, так и при последующей обработке отсканированных изображений.

Представленные на Конкурс работы должны быть не меньше
формата А5 (148×210) и не более А4 (210×297) – для сканированных изображений.
Не меньше 2480×1754 пикселей и не более 4961×7016 пикселей ) – для рисунков, выполненных на компьютерах. Готовый рисунок необходимо отсканировать в цвете с разрешением не менее 300 dpj в любом из указанных форматов: *.jpg, *.png или *.tif.

Желательно основной объект изображать с использованием небольшого количества цветов и оттенков, как это сделано в приложении № 1.

Каждую работу необходимо сопроводить дополнительной информацией об авторе: ФИО полностью, возраст, район, город (село), школа №__, класс, ФИО руководителя, проводившего конкурс.

С вопросами обращаться к Шегуровой В.Д. kiprida152@mail.ru

 

Total comments: 0
Add your comment