МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2018 » Октябрь » 20 » Научно-популярная сессия "Стать ученым - это здорово!"

Научно-популярная сессия "Стать ученым - это здорово!"

Lots of possibilities

Научно-популярная сессия состоялась в рамках реализации проекта «Научные исследования со школьной скамьи», поддержанного грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов АРОО "Экологический клуб", при активной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, заповедника «Тигирекский» и клуба исследователей AltaiNature.

Цель данного мероприятия - обеспечение взаимодействия школьников и студентов, преемственности в изучении и сохранении дикой природы Алтайского края, а также оказания консультационной помощи в подготовке исследовательских работ.

Участие в мероприятии приняла ученица нашей школы и команды БЭД  - Плешкова Яна.
В рамках сессии была организована презентация двух пособий природоохранной тематики, одно из которых – первый выпуск Бюллетеня по ведению региональной Красной книги. Бюллетень был торжественно вручен Яне, как одному из авторов. Она предоставила информацию по 13 видам животных и растений. Также состоялось вручение дипломов докладчикам, благодарственных писем экспертам и партнерам программы «Усынови заказник», сертификатов и подарков в рамках межрегионального конкурса «Хранители природы», в котором Яна заняла I место.

Помимо этого, была организована постерная сессия на тематику экологии и изучения природы родного края. Яна подготовила постер по одной из своих исследовательских работ на тему "Изучение орнитофауны природного парка «Ая» Алтайского района Алтайского края с помощью маршрутного учета".

17 октября в городе Новосибирске состоялась II Региональная встреча бердвотчеров и орнитологов Сибири. На встречу приехали орнитологи и бердвотчеры из Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайского края и города Москва.
В рамках встречи была организована постерная сессия, на которой Яна представила одну из своих работ на тему "Изучение орнитофауны природного парка «Ая» Алтайского района Алтайского края с помощью маршрутного учета".

  

Total comments: 0
Add your comment