МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2019 » Март » 28 » Литературный квест "Добро пожаловать в Диканьку"

Литературный квест "Добро пожаловать в Диканьку"

Lots of possibilities

Н.В.Гоголь писатель - юбиляр 2019 г. Творчество Н.В.Гоголя популярно и в XXI веке.

26 марта в Айской школе для учащихся 5-6 классов был проведен литературный квест «Добро пожаловать в Диканьку». В начале игры ребята познакомились с творчеством писателя, историей создания книги «Вечера на хуторе близ Диканьки», узнали, что Гоголь оставил «Послание для читателей XXI века», но сегодня оно потеряно, поэтому участники получили  «Подорожные грамоты» и отправились по знаменитым местам Диканьки собирать Послание. Ребята побывали в Заколдованном месте, на Сорочинской ярмарке, в доме у Оксаны и на хуторе Диканька, где их встречали герои произведений Гоголя. Выполняя различные конкурсы, участники собирали части Послания. Пройдя все испытания, участники собрались в читальном зале библиотеки, где и прозвучало Послание Н.В.Гоголя, и были подведены итоги игры. Всем командам-участникам были вручены Грамоты.

В роли героев Гоголя выступили учащиеся 5 – х классов : Байлагасов В., Удальцов Я., Макарюк Л., Аверкина М., Коваленко А., Яковлева  К., Семкина  А., Рассомасова  Ж, Калачиков  С..

Литературный квест подготовили и провели Овечкина И.Г., педагог- библиотекарь Айской школы, Овечкина О.Е. и Понамарева О.Г., библиотекари Айской сельской библиотеки

  

Total comments: 0
Add your comment