МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2019 » Март » 20

«Историко-культурное и природное наследие Сибири»

Lots of possibilities

С 13 по 16 марта 2019 года в Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования Иркутской области состоялась XII открытая межрегиональная краеведческая конференция школьников «Историко-культурное и природное наследие Сибири».

Волкова Мария, ученица 10 класса МБОУ «Айская СОШ»,  выступала на конкурсе с исследовательской работой по литературному краеведению, посвящённой 90-летию со дня рождения В.М.Шукшина, «Фёдор Телелинский - последний «трубадур» Алтая». (руководитель - Кузнецова Л.В., учитель русского языка и литературы).  Работа вызвала живой интерес у членов жюри конференции и получила высокую оценку. Мария стала победителем!

Программа конференции была насыщенной интересными мероприятиями: конкурс эрудитов, посвященный 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, экскурсии на озеро Байкал, в краеведческие музеи, по городу Иркутску.

Поездка оставила у Марии ... Читать дальше »

«УчСиб-2019»

Lots of possibilities

Межрегиональный  семинар «Социально-профессиональные условия для достижения нового качества образования в школах с низкими образовательными результатами и функционирующих в сложных социальных условиях: вызовы XXI века»

15 марта 2019 года  в рамках образовательной выставки «УчСиб-2019»  прошел межрегиональный семинар «Социально-профессиональные условия для достижения нового качества образования в школах с низкими образовательными результатами и функционирующих в сложных социальных условиях: вызовы XXI века». Участие в нём приняли 150 человек из шести регионов России. Педагоги АКИПКРО рассказали о том, как в Алтайском крае виртуализировали уроки ОБЖ, а также презентовали учителям современный формат цифровых уроков, на которых используются возможности искусственного интеллекта.

Активное участие в работе семинара приняли Попова Н.М., заместитель директора по УР МБОУ «Айская СОШ», и Сизинцева Н.В., и.о.заведую ... Читать дальше »

Образовательная  выставка Сибири «УчСиб-2019»

Lots of possibilities

С 14 по 16 марта 2019 г. в Новосибирске прошла  крупнейшая образовательная  выставка Сибири «УчСиб-2019». «УчСиб-2019» – выставка образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса. На выставке был представлен широкий спектр образовательных услуг учреждений дошкольного, дополнительного, общего, высшего образования, языковых школ, а также оборудование, мебель и учебная литература. В рамках деловой программы выставки «УчСиб» обсуждались актуальные вопросы сферы образования. Выставка проходит при поддержке министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской обрасти, мэрии Новосибирска.

Отделом инновационного проектирования АКИПКРО под кураторством начальника отдела Ю.Ю. Мамчур было подготовлено пять конкурсных заявок в различных номинациях. Все они были достойно оценены жюри и получили заслуженные медали.

Большой золотой медалью отмечено методическое пособие «Тропами ф ... Читать дальше »

«Учитель года Алтая-2019»

Lots of possibilities

Главный конкурс педагогического мастерства «Учитель года Алтая-2019»

18 марта 2019 года в Алтайском крае состоялось открытие регионального этапа конкурса «Учитель года Алтая-2019».

В нем принимает участие 24 педагога. Среди них – 4 учителя русского языка и литературы, начальных классов, истории и обществознания, 4 – математики и информатики, 2 педагога иностранного языка, по одному - биологии и химии, искусства и музыки. Среди конкурсантов 16 участников из сельской местности и 8 участников из городов края.

Торжественная церемония открытия конкурса прошла на базе АКИПКРО. В ходе мероприятия для участников организован «Деловой завтрак». Также педагоги познакомились с оргкомитетом и жюри, ... Читать дальше »