МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Спорт

Соревнования по футболу

Lots of possibilities

10 и 11 октября на школьном стадионе было весело и шумно. Учитель физической культуры Засухин А.И. организовал для учащихся 5-10 классов соревнования по футболу.

Участников команд приветствовала зам.директора школы Ярохина С.Н., пожелала всем интересной игры и спортивной удачи. Главный судья соревнований Засухин А.И. напомнил о правилах игры.

Дружными аплодисментами, громкими криками приветствовали болельщики игроков своих команд.

Среди учащихся 5-6 классов победу одержали мальчики 6б класса, 2 место заняли учащиеся 6а класса, 3 место – мальчики 5а класса.

Среди учащихся 7 классов победу одержали учащиеся 7б класса.

Среди учащихся 8-10 классов 1 место заняли юноши 9а класса, 2 место – учащиеся 10 класса, 3 место – учащиеся 9б класса.

Всероссийский этап «Президентских состязаний»

1 сентября команда учащихся 8а класса в составе Бунькова Ильи, Беловой Софьи, Ершова Егора, Шабалина Руслана, Беляковой Анастасии, Беллер Эльвиры, Бычковой Екатерины, Фишер Никиты, под руководством тренера Анатолия Ивановича Засухина, поехала на Всероссийский этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Ребятам предстоит преодолеть множество испытаний: теоретические знания по основам физической культуры и истории спорта, творческий конкурс, спортивное многоборье.

Пожелаем ребятам успеха, удачи и новых спортивных достижений»

Президентские состязания

С 30 мая по 2 июня в Ребрихе прошли XIX спортивные соревнования школьников Алтайского края «Президентские состязания», в которых приняли участие представители 11 районов и пяти городов региона. Команды восьмиклассников (по условиям в каждой команде были спортсмены только из одного класса) соревновались в многоборье, эстафете, творческом и теоретическом конкурсах. В состязаниях приняли участие более 250 школьников Алтайского края.

По итогам соревнований команда МБОУ «Айская СОШ» в составе: Ершова Егора, Фишер Никиты, Бунькова Ильи, Шабалина Руслана, Бычковой Екатерины, Беллер Эльвиры, Беловой Софьи, Беляковой Анастасии, заняла 1 место и получила путёвку в финал.

Всероссийский финальный этап «Президентских состязаний» пройдёт в сентябре в лагере отдыха «Смена» (Анапа, Краснодарский край).

Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных побед!

... Читать дальше »

Краевые зональные соревнования по летнему полиатлону

25 мая 2019г в с. Сростки Бийского района состоялись зональные отборочные соревнования по летнему полиатлону. В составе сборной команды Алтайского района участвовали и представители нашей школы: Ершов Егор учащийся 8 а класса, учитель физ-ры Засухин А. И.

По итогам соревнований Ершов Егор занял 3-е место, Засухин А. И. - 2 место и завоевали право участвовать в финале краевой летней олимпиаде в с. Кулунда Алтайского края.

Соревнования по лёгкой атлетике

14 мая в с. Алтайское состоялись традиционные соревнования по лёгкой атлетике среди средних общеобразовательных школ Алтайского района. Программа соревнований включала следующие виды: бег на 100м, 400м, 800м, 1500м, 2000м, прыжки в длину, прыжки в высоту.
Команда нашей школы достойно выступила в данных соревнованиях и заняла 1-е общекомандное место.
Чемпионами района стали:

• Ершов Егор - бег на 100 м и 2000м.
  • Балдина Полина - прыжки в длину.
  • Ершов Егор, Лузянин Кирилл, Фишер Никита, Гигель Егор - эстафета 4*100 м (юноши)

Призёры соревнований:

• Лузянин Кирилл занял 2 место в прыжках в длину
  • Гигель Егор - 3 место в прыжках в длину, 2 место в беге на 800 м.
  • Балдина Полина - 3 место в прыжках в высоту
  • Коротеева Ксения - 3 место в беге на 100 м, 2 место - в беге на 1500 м.
  • Киршон Ксения - 2 место в беге на 400 м.
  • Балдина Полина, Киршон Ксения, Лукьянчикова Ян ... Читать дальше »

«Президентские состязания» среди учащихся 8-х классов

26 апреля в МБОУ «Айская СОШ» состоялись муниципальные спортивные соревнования «Президентские состязания» среди учащихся 8-х классов. В соревнованиях приняли участие 6 команд: МБОУ Алтайская СОШ №5, МБОУ «Айская СОШ», МБОУ «Алтайская СОШ №2», Россошинская СОШ, Сарасинская СОШ, Алтайская СОШ №1.

Участников соревнований приветствовали администрация МБОУ «Айская СОШ», глава администрации Айского сельсовета Плотников В.Я., председатель сельского Совета депутатов Афанасьев В.М., члены волонтерского отряда «Седьмой континент». Администрация Айского сельсовета приготовила всем командам-участницам вкусные торты, а также подарила школе спортивный инвентарь.

Спортсмены приняли участие в 7 видах состязаний: бег 1000 м, бег 60 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъём туловища из положения лёжа на спине, подтягивание, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя.

В общем зачете поб ... Читать дальше »

Районные соревнования по волейболу

3,5 апреля 2019 года состоялись районные соревнования по волейболу среди девушек СОШ Алтайского района в зачет спартакиады. За нашу команду выступали девочки 6 и 7 класса: Киршон Ксения, Красавина Света, Фишер Карина, Тажибаева Зарина, Коротеева Ксения, Зуева Алина. В результате упорной борьбы на турнире наша команда поделила 5-6 место со СОШ №5. Чемпионом спартакиады стала команда АСОШ №1.

Девочки второй год занимаются волейболом и по возрасту были самые младшие, и нехватка опыта в конечном итоге сказалась на результате. Надеемся, что победы у нашей команды еще впереди.

Кубок Героя Советского Союза Ф.М. Стренина

23 марта наша школа в очередной раз встречала спортсменов на ежегодном региональном турнире по волейболу на кубок Героя Советского Союза Ф.М. Стренина. 6 команд девочек 2005-2006 года рождения из с. Маймы, с.  Шебалино, с. Алтайское, с.Ая встретились на волейбольной площадке.

Гостей приветствовала директор школы С.В. Ольгезер, глава сельского совета депутатов В.М. Афанасьев, бывший глава Айского сельсовета В.Е. Кульматицкий.

Бурная разминка ребят показала и соперникам, и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Тренеры видели усталость и переживания своих подопечных, подбадривали и давали установки на игру.

В упорной борьбе победу на турнире одержала команда «Майма-1» Майминской ДЮСШ, 2 место заняла команда Шеболинской ДЮСШ, а 3 место заняли учащиеся МБОУ «Айская СОШ» ... Читать дальше »

«Лыжня России-2019»

17 февраля по инициативе Алтайского совета Профсоюза работников народного образования и науки при поддержке администрации Алтайского района, комитета по образованию и делам молодёжи в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019» на лыжно-биатлонном комплексе «Алтайский» прошли соревнования «Профсоюзная лыжня -2019».

В лыжной эстафете приняло участие 8 команд из учреждений образования Алтайского района. Профсоюзная организация МБОУ "Айская сош" приняла активное участие в мероприятии. Наша команда педагогов в составе: Засухина А.И., Косливцевой Л.В., Лепихиной М.В. заняла II место. Участники должны были пробежать на лыжах дистанцию протяжённостью 2 км для мужчин и 1 км для женщин.

Всем участникам на финише были подарены лыжные шапочки, желающие восстановить силы - могли попить чай, поесть кашу и булочки. Команды - победители и призёры, а также участники состязаний получили призы от Профсоюза, спонсоров сор ... Читать дальше »

"Встань в строй сильным"

19 февраля 2019 года в рамках военно-патриотического месячника в МБОУ "Айская СОШ" состоялись традиционные школьные соревнования "Встань в строй сильным" среди учащихся 5-7 классов и 8-9 классов. В программе соревнований были разные этапы: стрельба из пневматического пистолета, транспортировка пострадавшего, метание гранаты в цель, бег в противогазах и полоса препятствия. по итогам соревнований места распределились следующим образом:
среди учащихся 5-7 классов:
1 место - 7 класс, кл. рук. Мымрина М.А,
2-3 место - 6а и 6б классы, кл. рук. Семёнова А.В. и Мордвинова А.С.
4 место - 5а класс, кл. рук. Бочкарёва Н.Н.
5 место - 5б класс, кл. рук. Зубакина Н.В.
среди учащихся 8-9 классов победителем стала вторая команда  9а класса, л. рук. Засухина Л.А.
2 место заняла первая команда 9а класса, кл. рук. Засухина Л.А.
3 место - 8а класс, кл.рук. Самаркина Т.П.