МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Спорт

Школьный этап соревнований по спортивным играм в рамках ШСК Алтайкого края

Lots of possibilities

В рамках месячника оборонно-массовой работы был проведен школьный этап соревнований по спортивным играм в рамках школьных спортивных клубов Алтайского края. Целью проведения игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, их гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.
5 февраля команды учащихся 8-9 классов приняли участие в соревнованиях по стритболу, настольному теннису и бадминтону.
По итогам соревнований места распределились следующим образом. В стритболе среди юношей 1 место заняла команда 8а класса, на 2 месте – команда 9 класса, на 3 месте – команда 8б класса. В стритболе среди девушек 1 место заняла команда 9 класса, на 2 месте – команда 8б класса, на 3 месте – команда 8а класса. По настольному теннису среди юношей 1 место у команды 9 класса, 2 место – у команды 8б ... Читать дальше »

"Крещенская гонка"

24 января 2021г. в  с. Алтайское состоялись районыые соревнования по лыжным гонкам "Крещенская гонка" среди общеобразовательных школ Алтайского района, в которых приняли участие обучающиеся 1-11 классов

В команде нашей школы принимали участие 19 человек в этих соревнованиях. Призовых мест не заняли, но проявили старание для достижения личных результатов. Молодцы!

Президентские состязания

По итогам заочного участия в краевом этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания – 2020» команда учащихся 8а класса в составе: Ершовой Алины, Краснодымской Кристины, Мустафаевой Самиры, Чертковой Екатерины, Пахтусова Никиты, Григорьева Василия, Фокина Филиппа, Власова Виктора вышла во Всероссийский этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания – 2020».
В этом году на данном этапе предусмотрено онлайн-участие команд. За короткий период времени ребята приняли участие в творческом конкурсе и легкоатлетической эстафете. Следующий этап соревнований – теоретические тесты.
Пожелаем ребятам успехов и удачи!

... Читать дальше »

Региональный турнир по волейболу

14 марта в школе состоялся ежегодный региональный турнир по волейболу на кубок  Героя Советского Союза Ф.М. Стренина, посвященный 75-летию Победы в ВОВ. В турнире приняли участие команды Старобелокурихинской СОШ, Алтайской СОШ №1, Майминской ДЮСШ, Айской школы. Сладкие призы приготовила для ребят Администрация Айского сельсовета. По итогам соревнований наша команда в составе Киршон Ксении, Тажибаевой Зарины, Красавиной Светланы, Зуевой Алины, Коротеевой Ксении, Балдиной Полины, Фишер Карины, Филимонцевой Юлии заняла 4 место.

Соревнования по лыжным гонкам

7 марта в с. Алтайское на лыжно-биатлонном комплексе "АлтайSKIй" состоялись районные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "За изобилие" среди СОШ Алтайского района. По итогам соревнований среди учащихся 2008-2009 года рождения на дистанции 2 км. 1 место занял ученик 5 а класса Лещенко Станислав, 3 место занял Угрюмов Артём, ученик 3б класса (тренер Засухин Анатолий Иванович). Поздравляем  Станислава и Артёма с победой в этих соревнованиях и желаем дальше покорять спортивный олимп!

"Лыжня России - 2020"

16 февраля в с. Алтайское состоялись районные соревнования по лыжным гонкам в рамках Всероссийских соревнований "Лыжня России - 2020". Команда  школы приняла активное участие в данных состязаниях. 5а класс был представлен самой многочисленной классной командой, за которую выступали Ермолин Никита, Дек Алексей, Боровиков Захар, Паутов Саша. По итогам соревнований Паутов Саша стал победителем на дистанции 3 км. Призёрами соревнований стали спортсмены школы: Ершов Егор, 9а класс, — 3 место, Калачиков Сергей, 6а класс, — 3 место, Угрюмов Артём, 3б класс. — 3 место. Поздравляем всех участников соревнований с достойным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов.

Отборочные соревнования по лыжным гонкам

8 - 9 февраля в с. Алтайское состоялись краевые зональные соревнования по лыжным гонкам за право участвовать в финале краевой зимней олимпиады среди сельских спортсменов, которая состоится в с. Алтайское 20-23 февраля 2020г. В составе команды Алтайского района выступали Ершов Егор 9а класс, и выпускник нашей школы - учащийся школы олимпийского резерва в г. Барнауле - Соколов Никита. По результатам соревнований Соколов Никита завоевал право участвовать в Краевой олимпиаде в лыжных гонках, а Ершов Егор и учитель физкультуры Засухин А. И. в зимнем полиатлоне.

Пожелаем нашим спортсменам достойно представить нашу школу на краевой зимней олимпиаде

Лыжня России - 2020

7 февраля в нашей школе прошли лыжные соревнования в рамках всероссийского праздника "Лыжня России - 2020". Состоялись лыжные эстафеты между 5-7 классами и 8-10 классами. Среди 5-7 классов места распределились так:

1 место - 6а класс, классный руководитель Бочкарева Н. Н.

2 место - 5а класс, классный руководитель Засухина Л. А.

3 место - 7б класс, классный руководитель Семёнова А. В.

4 место - 7а класс, классный руководитель Мордвинова А. С.

5 место - 6б класс, классный руководитель Кузнецова Т. В.

6 место - 5б класс, классный руководитель Овечкина И. Г.

Среди 8-10 классов

1 место - 9а класс, классный руководитель Самаркина Т. П.

2 место - 9б класс, классный руководитель Овечкина Д. Н.

3 место - 8 класс, классный руководитель Мымрина М. А.

Соревнования прошли в упорной борьбе. Участники соревнований фенишировали под апплодисменты зрителей, которыми были естественно одноклассники и родит ... Читать дальше »

Рождественские лыжные гонки

5 января  на лыжно-биатлонном комплексе «Алтайский» состоялись районные соревнования «Рождественские лыжные гонки» среди воспитанников детских садов и обучающихся 1-3 классов. Угрюмов Артём, учащийся 3 класса, в суперспринте занял 2 место среди двадцати участников соревнований. Артём награждён грамотой и новогодним подарком.

Новогодняя лыжня — 2020

29 декабря на школьном стадионе состоялась Новогодняя лыжня — 2020, в которой приняли участие как учащиеся, так и ветераны спорта с. Ая. Дистанция для всех была 2020 метров. Среди мальчиков 1-4 классов победителем стал Угрюмов Артём, ученик 3б класса, среди 5-7 классов — Паутов Саша, 5а класс, среди 8 классов и старше — Соколов Никита, учащийся УОР г. Барнаул, 2 место занял Ершов Егор, 9а класс. Все участники получили новогодний подарок от Деда Мороза. Главным спонсором соревнований выступила Администрация с. Ая. Благодарим организаторов соревнований Афанасьева В.М., Засухина А.И.