МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

Настольный теннис

31 января в п. Алтайское прошли районные соревнования по настольному теннису. От нашей школы в соревнованиях приняли участие следующие учащиеся: Еремян С., Бондаренко А., Попов Д., Угрюмова Т. По итогам соревнований наша команда заняла 3 место

25 января прошло первенство школы по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие учащиеся Каянчинской школы, с Верх-Ая. Чемпионом соревнований стал учащийся 11 класса Еремян Сергей

"Открытие зимнего сезона"

18 января 2009 г в п. Алтайское прошли соревнования "Открытие зимнего сезона". Наши спортсмены показали следующие результаты: ученица 10 кл. Бородина Настя заняла 2 место; ученики 7 а класса Волков Максим - 2 место и Логинов Сергей 3 место. По итогам соревнований команда наших лыжников под руководством Засухина А. И. заняла 3 место

Выставка "Дари добро, твори добро"

20-22 января в школе прошла выставка социальных плакатов. Были представлены творческие работы в номинациях "Мой край - моя история", "Зеленый мир - чистая планета", "Здоровье - это здорово". Активное участие приняли ребята 4 кл, 5 а кл, 10 кл. Победители представят свои работы на районной выставке

Новогодняя лыжня 2009

26 декабря традиционно проходили соревнования "Новогодняя лыжня - 2009" Организаторами соревнований является т/б Селена. В соревнованиях приняли участие ребята со 2 по 11 кл. Победителям и призерам соревнований были вручены подарки, а всех участников соревнований на финише ждали сладости и сладкий чай.

Новый год

29-30 декабря в школе проведены новогодние елки. Для учащихся 1-2 кл, 3-4 кл, 5-6 кл, 7-8 кл, 9-11 и для дошколят. Все праздники. Все праздники прошли интересно, с участием ребят и родителей. Все ребята с первого по 11 классы получили новогодние подарки. В необычной форме в этом году прошел праздник в 9-11 кл. Ребята представляли гостей 4 сторон света. Ими были изготовлены костюмы и презентация. Ответственными за проведение праздника были ребята 11 кл. По результатам опроса, решили такую форму проведения праздника оставить на следующий год.

Праздник посвященный году семьи

Lots of possibilities

2008 год был объявлен в России годом семьи. На протяжении этого года в школе проходили различные мероприятия (выставки, конкурсы, концерты, классные часы)
Праздник "Семейны огонек" стал заключительным. На котором были подведены итоги года. Самым активным классом оказались 4 класс (классный руководитель Старыгина В. Н.) и 5 а класс (Самаркина Т. П.). В празднике принимали участие 14 семей, которые приготовили рассказ о своей семье в форме презентации и творческого выступления. Мероприятие получило высокую оценку как у ребят так у родителей
                            & ... Читать дальше »

2 место в районном конкурсе "Учитель года"

В конкурск "Учитель года" - 2009 принимали участие 5 педагогов из школ района. От нашей школы участвовала в конкурсе учитель русского языка и литературы Попова Н. М. Она давала открытый урок в 7 классе по теме "Вербальные и невербальные (отношения) способы общения". По результатам конкурса Наталья михайловна заняла почетное 2 место

День урожая

Праздник проходил в дни осенних каникул. В форме путешествия по станциям. Проводили праздник ребята, занимающиеся в экологическом кружке под руководством Шегуровой В. Д. Конкурсы на этапах были различные и интересные. Путешествие проходило по следующим станциям: "Очумелые ручки", "Таинственные незнакомцы", "Огородная аптека". По итогам конкурсов первое место заняли учащиеся 7-х классов