МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Шахматный клуб

Шахматный турнир "Семейный дуэт"

Lots of possibilities

26 марта, в первый день весенних каникул, учащиеся вместе со своими родителями, родственниками приняли участие в шахматном турнире «Семейный дуэт». Главный судья соревнований Н.Ю. Корчуганов рассказал об истории зарождения этого турнира. В МБОУ «Айская СОШ» эти соревнования уже стали традиционными. В этом году в турнире приняло участие 7 семей. Четыре часа напряженной игры пролетели незаметно. По итогам соревнований 1 место заняла команда двух братьев Алпатовых Михаила и Ивана, на 2 место вышел семейный дуэт Маноенковой Дарьи и ее отца, 3 место заняла команда Ступишина Василия и его отца. Грамотами за участие отмечены также команды Косливцевой Софьи и её дяди, Алпатова Александра и его дедушки, Леонтьева Дмитрия  и его отца, Новакова Константина и его отца. 

... Читать дальше »

"Белая ладья - 2022": муниципальный этап

Lots of possibilities

19 марта 2022 года на базе Алтайской ООШ №3 СП МБОУ АСОШ №1 уже в четвертый раз состоялось грандиозное мероприятие – шахматно-шашечный турнир среди учащихся общеобразовательных организаций Алтайского района
В данном мероприятии приняли участие учащиеся из МБОУ  АСОШ №1, АСОШ №2, АООШ №3, АСОШ №5, Айской СОШ, Старобелокурихинской СОШ, Куяганской СОШ, Сарасинской СОШ.
Соревнование среди обучающихся до 14 лет включительно «Белая ладья – 2022» является отборочным этапом краевых соревнований. Турнир проходил в атмосфере торжественности и значимости данной игры.36 участников из 8 команд 7 туров сражались друг с другом в честном бою.
В результате соревнований по шахматам «Белая Ладья – 2022» команда в составе Алпатова И., Ступишина В., Рассомасова А., Маноенковой Д. заняла 1 место в командном первенстве. Теперь наши ребята примут участие в краевом этапе турнира «Белая ладья-2022».
В личном первенстве Алпатов ... Читать дальше »

Шахматный турнир "Семейный дуэт"

Lots of possibilities

27 марта в МБОУ «Айская СОШ» прошли соревнования по шахматам «Семейный дуэт». В них приняло участие 6 команд: Ступишин Семён с братом  Леонидом (с.Алтайское), Алпатов Михаил с братом Александром, Косливцева Софья с дядей Поповым Евгением, Бунькова Арина с папой Буньковым Андреем и Кузнецов Захар с братом Лещенко Станиславом. Соревнования по шахматам собрали не только игроков, но и болельщиков, которые не теряли время даром, а соревновались между собой в игре по шахматам, используя часы. Шахматные баталии длились 4 часа и были очень напряженными. Разница в очках у команд была совсем незначительной. В результате шахматного турнира 1 место завоевала команда Ступишина Семёна и Леонида, 2 место было за командой Алпатовых Михаила и Александра, и 3 место завоевала команда Косливцевой Софьи и Попова Евгения.

... Читать дальше »

Первенство школы по шахматам.

Lots of possibilities

22-23 марта в Айской школе состоялся турнир по шахматам. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-7 классов. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки. Среди девочек 1 место заняла Косливцева Софья, 2 место – Ступишина Екатерина, 3 место – Бунькова Арина. Среди мальчиков 1 место занял Алпатов Иван, 2 место – Алпатов Михаил, 3 место – Калачиков Сергей. Они будут представлять школу на муниципальном турнире по шахматам «Белая ладья».

... Читать дальше »