МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2018 » Январь » 16 » Электронный ресурс «ЛитРес: Школа».

Электронный ресурс «ЛитРес: Школа».

Lots of possibilities

Уважаемые читатели!

Мы рады сообщить вам, что в школе работает электронная библиотека «ЛитРес: Школьная библиотека». Это уникальная система, позволяющая читателю получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет.
В приложении представлены книги школьной литературной программы с 5-го по 11-й класс, рекомендованные к прочтению Министерством Образования и Науки РФ. Теперь любой школьник, у которого есть iPhone, iPad или iPod, может читать сотни электронных книг на одном устройстве.
Родители или школьники могут теперь в один клик получить заранее сформированный комплект книг, входящих в обязательную программу для 5-11 классов.
Каждый ученик сможет читать книги где угодно: дома, в школе или транспорте, имея на руках лишь смартфон, планшет или плеер на базе iOS. Интерфейс приложения, традиционно для ЛитРес, имитирует чтение с бумажного носителя с оригинальной обложкой произведения.
Такая «школьная библиотека» будет полезна не только учителям литературы, но и всем педагогам, которые любят читать.
Чтобы получить электронный читательский билет нужно обратиться в библиотеку.

Книги выдаются в библиотеке на номер читательского билета. Номер читательского билета является логином для входа в личную библиотеку читателя.
Устройства на которых могут быть доступны электронные книги:
1. Мобильное устройство на платформе Android:
• нужно зайти в систему установки приложений Google.Play и найти приложение ЛитРес Библиотека (поиск «ЛитРес» или «Библиотека»),
• в приложении нажать кнопку «меню» или кнопку «Вход» и ввести свои Логин и Пароль. Далее нужно зайти в раздел «мои книги», там отобразятся все выданные читателю книги. Нажав на них можно скачать их и читать в режиме оффлайн.
2. Мобильное устройство на платформе iOS (устройство Apple):
• инструкция аналогична, нужно найти в AppStore приложение Библиотека от Litres, установить и в настройках ввести логин и пароль.
3. Мобильное устройство на платформе WindowsPhone:
• инструкция аналогична, нужно найти в Магазине (WindowsMarket) приложение “Читай!” от ЛитРес, установить и в настройках ввести логин и пароль.
4.Компьютер:
• нужно зайти на веб-адрес http://sch.litres.ru/ввести логин и пароль. И читатель сможет читать выданные книги на компьютере
(см. Инструкцию читателя)

Подробную информацию любой желающий может получить в школьной библиотеке.

Читайте книги в удобном для Вас формате! Читайте с удовольствием!
Ждём Вас в библиотеке!

Total comments: 0
Add your comment