МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2012 » Ноябрь » 1 » Первый поход в этом учебном году (с. Ая – с. НижняяКаянча – с. Ая).

Первый поход в этом учебном году (с. Ая – с. НижняяКаянча – с. Ая).

Lots of possibilities

29-30 октября группа учащихся в составе 9 человек совершила двухдневный поход по маршруту с. Ая – с. Нижняя Каянча – с. Ая. Особенностью похода было то, что маршрут пролегал по горному хребту и сопкам, вдали от наезженных дорог. Начался поход от школы, далее проходил по горе Негодяйка, высота которой составляет 699 метров, завершился поход в селе Нижняя Каянча. Усложнила поход и ненастная погода: на вершине дул сильный ветер, снег на горе подтаял, поэтому обувь  у всех промокла. Но это лишь усилило впечатление. Ведь перед учащимися открылась прекрасная обзорная панорама: бесконечные вершины гор вдали, красавица Катунь внизу, нескончаемая дорога вперёд, снег. Несмотря на все трудности, в пути мы были 6 часов, к 17-30 часам дошли до школы с. НижняяКаянча, где нас уже ждали, ведь по плану нам ещё предстояла игра по пионерболу с учащимися Нижнекаянчинской школы.

Разместившись и поужинав, мы приняли настоящий бой по пионерболу с командой хозяев. Со счётом 2:1 в нашу пользу день завершился благополучно.

Переночевав, утром следующего дня команда отправилась в обратный путь. В 9-00 по лёгкому утреннему морозцу мы радостно пошли домой, на этот раз по ровной дороге. Без единой остановки мы преодолели 10 км и затратили всего лишь 2 часа. Уставшие, но счастливые, мы дошли до школы, сдали снаряжение и пошли по домам с единственным желанием : хорошо выспаться. Спасибо всем участникам похода. Удачи!!!

  

  

Total comments: 0
Add your comment