МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2017 » Октябрь » 31 » "Природы Хрупкая душа" - 2017 г.

"Природы Хрупкая душа" - 2017 г.

Lots of possibilities

Год экологии в России: Краевой детский конкурс иллюстраций

"Природы Хрупкая душа" - 2017 г.

12 октября 2017 г. в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая открылась выставка лучших работ краевого экологического детско-юношеского конкурса иллюстраций к произведениям алтайских писателей «Природы хрупкая душа…», посвященного «Году экологии в России» и 80-летию Алтайского края.

На выставку отобрано 112 работ из 216-ти присланных; остальные работы также демонстрируются посетителям музея, только в электронном формате. Дети иллюстрируют произведения писателей — наших земляков, и тех, для кого Алтай стал источником вдохновения и частью творческой судьбы.  В конкурсе принял участие 191 учащийся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств и учреждений дополнительного образования Алтайского края. Выделены четыре номинации: «Леса Сибири», «Природа – категория нравственная», «Зверье мое» и «Лесная газета».  

Юля Лаврикова  представила пейзаж выполненный гуашью  «Ночная осень» - иллюстрация к стихотворению В.Е.Тихонова «Вот и вымела осень с дороги
кутерьму разноцветной листвы». Картина Юли экспонируется в выставочном зале среди лучших работ.

Соня Сюсина  приготовила  иллюстрацию  к стихотворению В. Казакова «У озерка в лесу».
Спасибо девочкам за то, что через свои картины они сумели организовать творческий диалог о бережном отношении подрастающего поколения к природе.

Total comments: 0
Add your comment