МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2012 » Апрель » 7 » «В гостях у дедушки Корнея»

«В гостях у дедушки Корнея»

Lots of possibilities

В дни весенних каникул в школе прошли мероприятия посвящённые   детской книге: театрализованное представление «В гостях у дедушки Корнея» для ребят 1-4 классов.

В гости к ребятам пришли герои сказок Чуковского, Айболит, Авва, Обезьянка Чичи, Бармалей и разбойники, которых сыграли ребята 4а класса.

В подарок дедушке Корнею ребята приготовили свои любимые стихи, инсценировки сказок, игры.  Всем гостям понравились выступления ребят 2б класса по сказке «Муха - Цокотуха»(кл. рук. Муйтуева А.Д.), ребят из ГКП (воспитатель Волкова Л.Ю.), которые  представили отрывок из сказки «Айболит», 4б класса со сказкой «Федорино горе»(кл. рук. Старыгина В.Н.)., а так же выступление первоклассников со стихотворениями Корнея Чуковского. Всех покорил своим исполнением сказки «Бармалей» ученик 1а класса Болотов Ваня, руководитель Бунькова В.Н.

Так же ребятами были представлены поделки и рисунки на выставку «Герои Чуковского». Особенно хочется отметить работы ребят занимающихся в ГКП и рисунки ребят 4а класса.

27 марта в Международный День Театра прошло представление «У истоков русского театра», где ребята познакомились с историей создания театра и увидели  выступление  кукольного театр Айской школы со сценкой «Репка», руководитель Волкова Л.Ю. и спектакль детской школы искусств «Где-то в далёкой Африке», руководитель Тарасенко С.С.

Зрителям   очень понравилась игра маленьких актёров, все пожелали им дальнейших творческих успехов.

Мероприятия подготовили и провели заведующая школьной библиотекой Овечкина И.Г. и библиотекарь сельской библиотеки Овечкина О.Е.

  

  

Total comments: 0
Add your comment