МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2016 » Сентябрь » 25 » Всероссийская научно-практическая конференция

Всероссийская научно-практическая конференция

Lots of possibilities

23 сентября 2016 года  в Алтайском крае прошла ежегодная VII Всероссийская научно-практическая конференция краевого учебно-методического объединения в системе общего образования по теме: «Модернизация содержания общего образования и технологий формирования предметных, метапредметных, личностных результатов в рамках профессиональных сообществ».

Традиционно участие в ней приняли члены краевого учебно-методического объединения в системе общего образования Алтайского края и его 19 предметных отделений, представители муниципальных методических объединений и служб всех районов и городов региона, специалисты Главного управления образования и науки Алтайского края, АКИПКРО, председатели и члены предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ, жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, представители научной и педагогической общественности края. Всего более 1000 человек.

В этом году благодаря деятельности в Алтайском крае Федеральной стажировочной площадки, работающей на базе АКИПКРО, расширились география участников и формат конференции.

Гостями мероприятия стали представители Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Академии социального управления, а также органов управления образованием и научно-педагогической общественности из Республики Алтай, Новосибирской, Иркутской областей.

Попова Н.М., заместитель директора по учебной работе, приняла активное участие в работе секции №16 «Отделение по учебной работе», где участники обсудили успешные практики работы по развитию профессиональных компетенций педагогов в области обновления содержания общего образования, использования и совершенствования технологий формирования предметных, метапредметных, личностных результатов школьников, соответствующих ФГОС. Наталья Михайловна является  членом отделения по учебной работе краевого методического объединения. На конференции была награждена Почётной грамотой Главного управления образования и науки  Алтайского края за личный вклад в развитие системы образования Алтайского края, повышение качества предметного образования, становление краевого методического сообщества, активную работу в краевом учебно-методическом объединении.

Поздравляем Наталью Михайловну с наградой!

Total comments: 0
Add your comment