МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2014 » Декабрь » 15

«We begin. Wir beginnen.»

Lots of possibilities

12.12.14 года в нашей школе в рамках недели гуманитарного цикла прошел день иностранного языка. Впервые учителями иностранных языков (Бубновой О.В., Старцевой А.С. и Алексенко А.А.) был организован концерт на немецком и английском языках «We begin. Wir beginnen.» В концерте участвовали учащиеся с 5го по 11 класс с разнообразными номерами: песнями, инсценировками, скороговорками, чтением стихотворений.  Все выступающие показали красоту изучаемого языка, а зрители получили удовольствие от просмотра. Надеемся, что такое мероприятие станет традиционным!

  ... Читать дальше »

Родительское собрание

Lots of possibilities

3 декабря в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание с повесткой:

1. Итоги работы школы за 2013 – 2014 уч. год.

2. Привлечение родительской общественности в управление учреждением.

3. План работы Управляющего совета (УС) и комиссий УС: учебно-педагогической, финансово-экономической,    организационно-правовой.

4. Беседа инспектора по делам несовершеннолетних Кисельман Н.Б.

5. Перспективы работы школы на 2014-2015 уч. год.

Перед родителями выступил председатель Управляющего совета Грибова О.Ю., которая ознакомила собравшихся с планом работы Управляющего совета на 2014-2015 год, а так же председатели Учебно-педагогическая, Финансово-экономическая  и  Организационно-правовая комиссия, которые так же представили план работы.

Олимпиада ОРМО

Lots of possibilities

12.12.2014г на базе школы прошел отборочный тур региональной межвузовской олимпиады вузов Томской области (ОРМО). Олимпиада проводилась по литературе, физике и истории. В отборочном туре приняли участие 12 учащихся 9-11 классов:

- по физике- Косливцев И. 9кл., Леонтьев О. 9кл., Песнин О. 10кл.,  Власов Д, 11кл.;

- по литературе- Савинакова М. 9кл., Старыгина У. 9 кл., Бубнова М. 9кл., Аванесян К. 10кл.;

- по истории- Шипилова Ю 11кл., Григорьева Ю 11кл., Захарова Д 11кл., Болотова А 9кл. 14

"Алтай туристический"

Lots of possibilities

28 ноября 2014 года  учащиеся нашей школы Захарова Диана (11 класс), Косливцев Иван (9 класс), Бубнова Маргарита ( 9 класс) приняли участие в научно-практической конференции «Алтай туристический» , организованной Алтайским государственным техническим университетом  им.И,И,Ползунова , проходившей в г.Барнауле. Наши ребята очень достойно представили свои работы. Поздравляем участников и их руководителей со следующими результатами :

Диплом первой степени получила Бубнова Маргарита с проектом экскурсионного маршрута «По Старому Чуйскому тракту», научный руководитель: Бубнова О.В., учитель английского языка;

Диплом второй степени получила Захарова Диана с проектом «По местам археологических и природных памятников Алтайского края и Республики Алтай»,  научный руководитель: Засухин А.И., учитель физкультуры;

... Читать дальше »

"Отечество"

Lots of possibilities

28 ноября 2014 года состоялась XVI районная краеведческая конференция школьников «Отечество» в селе Алтайское. Нашу школу представляло трое учащихся. Шипилова Юлия – ученица 11 класса, выступила с работой «Помоги, брат, подняться с земли» - о результатах поисковых экспедиций в Новгородской области в 2012 г. и 2014 г. (руководитель Самаркина Татьяна Петровна). Юлия представила свою работу, как мастер-класс, на открытии конференции. Патутина Мария – ученица 7 б класса, выступила в секции «Экскурсоводов» с работой «По археологическим и природным памятникам Алтайского района и Республики Алтай» (руководитель Засухин Анатолий Иванович). Песнин Игорь – ученик 8 класса, выступил в секции «Летопись родных мест» с работой на тему «История образования и развития села Ая в XIX – начале XX вв.» (руководитель Овечкина Дарья Николаевна). Выступления Патутиной Марии и Песнина Игоря были оценены жюри дип ... Читать дальше »