МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2015 » Декабрь » 11

Конференция имени И.К.Шалаева

Lots of possibilities

10 декабря в г. Барнаул состоялась VII межрегиональная научно-практическая конференция имени И. К. Шалаева "От качества образования - к качеству жизни". В пленарной части Денисов Ю. Н., заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края осветил актуальные вопросы управления качеством образования в Алтайском крае. Особое внимание докладчиками было уделено государственно-общественному управлению образованием, задачам по внедрению профстандарта "Педагог".

Ольгезер С. В., директор школы, приняла активное участие в работе секции "Контроль деятельности образовательной организации", а Попова Н. М., зам. директора по учебной работе, в секции "Апробация профессионального стандарта "Педагог"": дифференциация уровней профессиональных квалификаций. Персонифицированная модель повышения квалификации работников образования.

По итогам конференции была принята ... Читать дальше »

Беседа-презентация

Lots of possibilities

10 декабря в рамках предметной недели гуманитарного цикла учителем истории и обществознания Самаркиной Т.П. проведена беседа-презентация «Твой подвиг не померкнет в веках…». Беседа раскрывала сущность установленных государством Дня Неизвестного солдата и Дня героев Отечества. Ученики 6-7 классов приняли активное участие в беседе, задавали вопросы, говорили о своих погибших родственниках.

"В стране литературных героев"

Lots of possibilities

8 декабря в рамках предметной недели гуманитарного цикла для учащихся 5-х классов проведён звёздный час "В стране литературных героев". Участников игры ждали шесть испытательных туров: описание литературного героя, восстановить сюжет сказки, интересные события из жизни сказочников. В упорной борьбе ребята показали не только хорошие знания, но и проявили смекалку, уверенность. "звёздный час" настал для Кашниковой Дианы (5-а класс) и Грибова Михаила (5-б класс). Мероприятие для ребят подготовила и провела учитель русского языка и литературы Ярохина Светлана Николаевна.

День иностранного языка

Lots of possibilities

8 декабря в рамках предметной недели гуманитарного цикла (День иностранного языка) учителем английского языка Алексенко А.А. были проведены интеллектуальные мероприятия. Учащиеся  8-х классов соревновались в игре-викторине «Чудеса света в России». Учащиеся 10 и 11 классов показали свои знания в интеллектуальной игре «Своя игра». Мероприятия прошли в доброжелательной обстановке.

 

  ... Читать дальше »

Неделя гуманитарного цикла

Lots of possibilities

С 7 декабря в школе началась предметная неделя гуманитарного цикла. В рамках недели будут проведены разные мероприятия для учащихся 5-11 классов.
1. Час общения "Я - гражданин России", посвящённый государственным праздникам России.
2. Звёздный час "В стране литературных героев".
3. Конкурс рисунков "По страница литературных произведений".
4. Конкурс исторических кроссвордов.
5. Беседа-презентация "Твой подвиг не померкнет в веках...".
6. Круглый стол "Мой Шукшин".
7. Литературно-музыкальная композиция "Улыбка красоты", посвящённая 195-летию А.А.Фета.
8. Экскурсия в школьный музей "эсперанто" и кабинет - музей В.М.Шукшина.

Дорогие друзья

Lots of possibilities

К Вам обращаются сотрудники приемной комиссии Новокузнецкого государственного гуманитарно-технического колледжа-интерната – единственного по Сибири и Дальнему Востоку учебного заведения, где могут получить профессию лица с ограниченными возможностями (инвалиды без психических заболеваний). Современное учебное заведение, оснащенное по последнему слову науки и техники, с большим штатом квалифицированных мастеров, педагогов и психологов.

Обучение, проживание в общежитии, 3-х разовое питание у нас бесплатное. Пенсия сохраняется полностью. Выплачиваются академическая и социальная стипендии,

Губернаторская доплата к стипендии.

В колледже прекрасные условия для обучения и организации свободного времени. Много кружков художественной самодеятельности.  

Хорошие условия для занятий физкультурой и спортом. телефон: 8(3843) 37- 82- 09.

Наш сайт: www/nggtki.ru

... Читать дальше »