МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2017 » Ноябрь » 06

Осенние посиделки 2б класса

Lots of possibilities

Осень подходит к концу. 4 ноября в нашем классе состоялся очередной праздник « Осенние посиделки». К этому дню готовились и дети, и их родители. Подготовку вели семейками, у нас были Морковки и Яблоки, Грибочки и Бруснички. Семейкам нужно было приготовить презентацию команды, подготовить рекламу своей семейки, блюда из морковки, брусники, яблок или грибов (по семейкам). Праздник прошел весело, мы обобщили знания об осенних изменениях в природе, отметили значимость овощей, фруктов, ягод и грибов в жизни человека, поиграли и попили чай в нашем милом семейном кругу.

  ... Читать дальше »

Экскурсия в республиканский краеведческий музей им. Анохина

Lots of possibilities

На каникулах,1 ноября, ученики 7а класса совершили экскурсию в республиканский краеведческий музей им. Анохина в г. Горно-Алтайск. Ребята с удовольствием посетили все экспозиции музея, активно делились впечатлениями. Многим ребятам понравилась выставка работ алтайского художника Григория Чорос-Гуркина.

 

Экскурсия в Айский сельский музей учащихся 3б класса

Lots of possibilities

1 ноября учащиеся 3-б класса вместе с родителями,  младшими  братьями  и  сёстрами  ходили  на  экскурсию  в  сельский  музей,  в  котором  открылась  новая  выставка.  Владимир  Михайлович  и  Татьяна  Николаевна  подобрали  много  интересного  материала  о  минералах,  о  рогах  животных, о перьях  и  гнёздах  птиц   нашего  края,  о  раковинах морей  и  океанов,  сделали  выставку  поделок  из  природного  материала  и  из  осенних  листьев.  Все  с  удовольствием  любовались  всем,  что им показывали, и  узнали  много  нового  и  интересного.

Каникулы – время фэнтези!

Lots of possibilities

2 ноября учащиеся 8а класса посетили кинотеатр «Планета кино», который находится в г. Горно-Алтайске. Ребята с удовольствием посмотрели комедию-фэнтези «Последний богатырь». Вместе с героем фильма ученики окунулись в сказочный мир Бабы Яги, Кощея Бессмертного, Василисы, умеющей превращаться в лягушку. Другое время поразило не только фантастическими существами, но и научило быть верным, ответственным. Ребята прошли по вечернему городу, утопающему в красочных фонарях.

Районный слет активитов ДО

Lots of possibilities

Второй год подряд активисты нашей Детской организации «Седьмой континент» участвуют в районном слете  активов Детских Организаций. В этом году нашу школу представляли Моисеева Виктория, Понамарева Екатерина, Борисов Владимир, Сергеев Илья, Кашникова Дина  и президент республики Коробейников Александр. Ребята рассказали о том, как живет  и чем занимается наша  ДО. С удовольствием принимали участие в тренингах и играх. Коробейников Александр и Понамарева Екатерина активно участвовали в тренинге «Выбор профессии», где рассказали о том, как они представляют себе свою будущую профессию и рабочий день. Также активно наши ребята участвовали и в конкурсе «Каверзный вопрос». В заключении мероприятия были подведены итоги работы за год и рассмотрены планы на 2017-2018 учебный год.

... Читать дальше »

Камень желаний

Lots of possibilities

1 ноября ребята 8-б класса протоптали дорожку до Камня желаний. А открыть для них это удивительное место предложил Соколов Виталий. Вместе с классным руководителем учащиеся загадывали желания, любовались красотой поздней осени. Мальчишки и девчонки еще раз убедились в том, что живут в удивительном месте. День пролетел совсем незаметно, но еще надолго останется в памяти ребят.