МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2018 » Февраль » 25

Военно-спортивная игра «Зарничка»

Lots of possibilities

17 февраля все вооруженные силы 1-4 классов, несмотря на морозную погоду, принимали участие в военно-спортивной игре «Зарничка».

На торжественном построении учащихся приветствовал главный судья соревнований, Засухин А.И., который рассказал о правилах игры, раздал маршруты командам, познакомил с членами жюри на этапах. Ярохина С.Н., и.о. зам. директора по ВР,  поздравила всех с наступающим праздником, пожелала больших побед и везения.

Проходя по заданным маршрутам, учащиеся смогли принять участие в таких состязаниях, как «Переноска раненого», «Стрельба из пистолета», «Полоса препятствий», «Метание гранаты», «Отжимание». Бурные аплодисменты, кричалки не смолкали на этапах ни на минуту.

Отложив  домашние дела, поболеть за своих детей, пришли родители, которые бурными овациями, громкими возгласами, поддерживали своих новобранцев.

Немного усталые, но очень довольные своими ус ... Читать дальше »

Конкурсная программа «Леди и джентльмены»

Lots of possibilities

В преддверии праздников 23 февраля и 8 марта в нашей школе 16 февраля прошла конкурсная программа «Леди и джентльмены».

Кто такие леди и джентльмены? Есть ли они в настоящее время? Ответы  на эти вопросы пыталась отыскать ведущая на конкурсной программе. Знают ли современные молодые люди о правилах этикета, соблюдают ли они эти правила в повседневном общении?

В конкурсной программе приняло участие 5 пар, которые боролись за звание леди и джентльмена праздничного вечера. Молодым людям пришлось преодолеть различные испытания, прежде чем они получат титул леди и джентльмена. Девушки и юноши соревновались в «интеллектуальном марафоне», шуточном испытании «На службе», летели друг к другу «На крыльях любви», вырезали свое «сердечко».

В нелегких испытаниях победу одержали Гигель Егор и Лагерь Ксения, учащиеся 8а класса.

А закончилось мероприятие словами о том, что в какой бы век мы не жили, нуж ... Читать дальше »

Акция «Я – гражданин России»

Lots of possibilities

В течение февраля в школе проводилась акция «Я – гражданин России», посвященная выборам президента РФ.

Советом ДО «Седьмой континент» был оформлен стенд «Мой выбор – будущее России», на котором представлена информация для будущих избирателей.