МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2019 » Сентябрь » 20

Межрегиональный  семинар

Lots of possibilities

Межрегиональный  семинар по распространению и внедрению в субъектах РФ моделей методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях

19 сентября прошел межрегиональный семинар по распространению и внедрению в субъектах РФ моделей методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях.

Свой опыт работы «Педагогический апгрейд: 1 +1»: бинарное взаимодействие школ, обеспечение адресной направленности на преодоление дефицитов и развитие профессиональной компетентности школьных команд» представили Ольгезер С.В., директор МБОУ "Айская СОШ",  и Сизинцева Н.В., и.о.заведущего филиалом Нижнекаменской СОШ – филиала МБОУ «Алтайская СОШ №1».

 

«Дни образования на Алтае»

Lots of possibilities

С 19 по 21 сентября в Алтайском крае проходит масштабный форум «Дни образования на Алтае», организованный в регионе впервые. Каждый день мероприятие включает разноплановые события, интересные для различных групп участников.

19 сентября на базе Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова подвели итоги краевого фестиваля школ-лидеров «Педкампус: новые стратегии». В финал вышли 10 школ и один детский сад, которые представили свои инновационные проекты в 10 номинациях, соответствующих инициативам Губернатора Алтайского края.

Ольгезер Светлана Владимировна, директор Айской  средней школы презентовала проект «Формирующее оценивание: старые методы – новые подходы»в новом  формате выступления TED.

«Каждое выступление уникально и интересно, с изюминкой, все участники и проекты очень сильные. Экспертам было непросто», - рассказала начальник отдела инновационного проектирования АИРО Алена Ни ... Читать дальше »