МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2019 » Декабрь » 28

Эстафета родительского подвига

Lots of possibilities

27 декабря, в концертном зале «Сибирь» чествовали финалистов краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца». В этом году победителями стали 43 многодетные семьи Алтайского края, среди которых была семья Светланы Яковлевны и Виктора Анатольевича Кузнецовых, которые воспитывают детей, учащихся нашей школы: Вадим учится в 6б классе; Артем – в 5б классе; Ксения – в 3а классе.

Чтобы попасть в финал конкурса, Кузнецовым нужно было подготовить специальный альбом, рассказывающий об истории семьи, семейных традициях, увлечениях, достижениях семьи и детей.

За достойное воспитание детей, нравственную гражданскую позицию и ответственное родительство семья Кузнецовых была награждена дипломом краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» в номинации «Семья, воспитывающая приемных детей».

... Читать дальше »

Новогоднее путешествие 4б класса к "Ледяному сердцу Малифисенты"

Lots of possibilities

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

В этом году ребятам 4б класса посчастливилось побывать на новогоднем представлении « Ледяное сердце  Малефисенты». Ребята не только посмотрели спектакль, но и сами стали участниками: возводили стену, чтобы защитить фей от дракона, прошли огонь, воду и медные трубы, чтобы расколдовать Снегурочку. Все получили заряд праздничного настроения!

  ... Читать дальше »

Весело встретим Новый год!

Lots of possibilities

Новый Год - самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых. 26 декабря в Айской школе закружились новогодние хороводы.

Первыми новогодние подарки и поздравления от Деда Мороза принимали ребята групп продленного дня.  Праздник проходил в зале у новогодней елки и начался с представления  новогодней сказки с колдовством и превращениями, зажигательными танцами. Праздник удался на славу. Звучало много смеха, песен. Программу подготовила Волкова Л.Ю. вместе с родителями.

А вечером возле елки танцевали, пели новогодние песни, водили хороводы учащиеся 7-8 классов. Сценарий новогоднего представления подготовили учащиеся 7б класса вместе с классным руководителем Семеновой А.В. Чтобы встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, ребята пригласили стилиста, который помог Бабе-Яге стать молодой и красивой, а за это она не стала препятствовать празднику. Закончилось представление зажигательной новогодней дискотекой.

... Читать дальше »

Новогодние подарки бабушкам и дедушкам

Lots of possibilities

26 декабря учащиеся 4б класса вместе со своим классным руководителем Иваниной Н.В. посетили Дом престарелых с.Алтайское и поздравили бабушек и дедушек с наступающим Новым годом.

В течение месяца дети своими руками изготавливали новогодние гирлянды, которые подарили одиноким пожилым людям.

Этот приятный праздничный сюрприз очень понравился бабушкам и дедушкам.

 

Новогодняя встреча в ДШИ.

Lots of possibilities

25 декабря, в преддверии Нового года, для  ребят групп продленного дня и 1-х классов учащиеся ДШИ показали интересный спектакль «Как стать Снегурочкой?».  Внучка Бабы — Яги очень хотела стать Снегурочкой, но её разоблачили снеговики и Дед Мороз с настоящей Снегурочкой. Ребятам и всем присутствующим взрослым очень понравился спектакль.