МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2021 » Январь » 08

Лыжная прогулка 6а класса

Lots of possibilities

8 января группа учащихся 6а класса совершила увлекательную лыжную прогулку по зимнему лесу. Ведь именно лыжные прогулки  повышают  иммунитет, делают физическое здоровье крепче. В зимнем лесу стояла необычайная тишина, на деревьях шапкой лежал снег, в воздухе царили свежесть и чистота. Ребята вместе с учителем физической культуры Засухиным А.И., классным руководителем Засухиной Л.А., родителем Кузнецовой К.В. дышали свежим воздухом, любовались красотой природы родного села. Дети дружно прошли по лыжной трассе 3 км. А в завершении похода учащихся ждал вкусный горячий чай. Зимний лес так красив, что время пролетело незаметно.  В хорошем настроении, получив заряд бодрости на третью четверть, ребята пошли домой. Снег весело скрипел под ногами,  а по румяным лицам детей было видно, что поход удался на славу!

< ... Читать дальше »

Рождественский турнир 5б класса

Lots of possibilities

8 января учащиеся 5б класса вместе с родителями, несмотря на морозную погоду, собрались в спортзале Айской школы на Рождественский турнир. Мероприятие проводили классный руководитель 5б класса Кузнецова Л.В. и учитель физической культуры Тагаков И.Н.
Учащихся и родителей ждали спортивные конкурсы: «Передай мяч», «Весёлый баскетбол» и многие другие. Веселье, задор, дружеская поддержка и взаимопомощь царили в спортивном зале. Бурными овациями поддерживали всех участников спортивной программы. Строгие родители превратились в задорных, подвижных детей.
А после спортивных конкурсов все приняли участие в новогоднем турнире по пионерболу.
Совместные спортивные мероприятия с учащимися и родителями не только приобщают к здоровому образу жизни, но и способствуют развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания.

... Читать дальше »

Новогодние сувениры от "Арт-ленд"

Lots of possibilities

8 января творческая мастерская «Арт-ленд» снова пригласила неравнодушных к творчеству педагогов, учащихся и родителей. Пришедших на занятия ждали удивительные приключения в мир квиллинга, оригами, искусства из фетра, ткани и ниток. 
Под руководством Комаровой М.В. учащиеся изготовили необыкновенные рождественские сувениры «Ангелочки» в технике квиллинг. Необычные завитушки превратились в сказочные узоры.
Руководители кружков «Умелые руки» и «Город мастеров» Бочкарева Н.Н. и Кульнева Л.В. вместе с ребятами изготовили новогодние сувениры из фетра. В умелых руках ребят и педагогов материал стал настоящим творением искусства.
Руководитель мастерской «Арт-ленд» Иванина Н.В. вместе с ребятами погрузились в волшебную сказку Рождества. Рождественская кукла, изготовленная из ткани и ниток, долго будет напоминать ребятам об интересно проведенном времени.
Руководитель кружка «Город мастеров» Са ... Читать дальше »