МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2022 » Май » 11

Митинг, посвященный 9 мая.

Lots of possibilities

9 мая педагоги и учащиеся Айской школы приняли участие в митинге, посвященном Дню Победы. Всех, кто пришёл почтить память погибших на фронтах ВОВ, приветствовали глава администрации Айского сельсовета В.Я. Плотников, глава сельского Совета депутатов В. М. Афанасьев, директор МБОУ «Айская СОШ» С.В. Ольгезер. 
Поздравили всех присутствующих учащиеся 5-х классов Айской школы. 
Во время проведения митинга проходила акция «Вахта Памяти», в которой приняли участие самые активные учащиеся школы.
Завершился митинг возложением гирлянд и цветов к памятнику.

 < ... Читать дальше »

Акция "Бессмертный полк"

Lots of possibilities

Каждый год, празднуя радостный и светлый День Победы, мы отмечаем, что ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдут десятки лет, и наши дети не увидят их на параде Победы. И не смогут уже рассказать своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой  на пожелтевшей от времени фотографии? И что это за подвиг он когда-то совершил?           
Есть долг чести и памяти. 9 мая педагоги, учащиеся и родители Айской школы приняли участите в акции «Бессмертный полк и сделали всё, чтобы ушедшие навсегда солдаты вернулись 9 мая к нам: в каждый дом, в каждую семью. 
Каждый, кто помнит и чтит своего ветерана — деда, прадеда, вышел на улицы села с его фотографией, чтобы  принять участие в шествии колонны Бессмертного полка, который начал свое шествие от Камня Скорби, откуда 77 лет назад забирали жителей с.Ая на фронт.

< ... Читать дальше »