МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2022 » Июнь » 06

Начинаем день с зарядки!

Lots of possibilities

Ребята, которые посещают спортивную досуговую площадку, не только сами занимаются спортом, но и приобщают к здоровому образу жизни всех: проводят зарядку для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Солнечный город». Комплекс упражнений не только позволяет подготовить организм к физическим упражнениям, но и дают заряд бодрости и хорошего настроения.
А затем физические упражнения на гибкость и выносливость: отжимание, подтягивание, наклоны. Эти упражнения помогают ребятам лучше освоить техники спортивных игр.

  ... Читать дальше »

Детский лагерь открыл туристический сезон!

Lots of possibilities

3 июня в детском оздоровительном лагере «Солнечный город» прошло открытие лагеря, к которому все ребята готовились 2 дня. В этом году в детском лагере - туристический сезон. И открытие лагеря было соответствующим – в форме квест-игры. Ребята прошли испытания Кикиморы, Лешего и Старичка-Боровичка. На каждом этапе дети отгадывали загадки, прыгали, играли, выполняли различные задания. Затем все ребята дали клятву туриста, повязали разного цвета галстуки. А затем каждый отряд представил свою визитную карточку: название, девиз, песню. Закончилось мероприятием исполнением гимна лагеря «Солнечный город» и вкусным обедом.

  ... Читать дальше »

Экскурсия в пожарную часть

Lots of possibilities

2 июня воспитанники детского оздоровительного лагеря «Солнечный город» побывали на экскурсии в пожарной части с. Ая. Такие мероприятия способствуют обучению детей правилам пожарной безопасности.
Работники пожарной части провели для ребят экскурсию по пожарной части: показали караульные помещения, предметы пожарно-спасательного оборудования, оборудование пожарных машин.
Учащиеся смогли познакомиться с повседневной службой пожарной части.

   ... Читать дальше »