МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2018 » Декабрь » 5 » День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата

Lots of possibilities

С 2014 года в России указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным установлена новая памятная дата – 3 декабря – День неизвестного солдата.

Именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжен Вечный огонь. Только одна Великая Отечественная война поглотила в своем пламени 5 миллионов человек, даже не спросив напоследок, как их зовут. Но пропасть без вести – не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению. Тем более что сегодня российское общество как никогда едино в отношении к своим героям.

Сегодня в МБОУ «Айская СОШ» с 5 по 11 классы прошли часы общения, посвященные Дню Неизвестного солдата, на которых учащиеся познакомились с историей появления памятной даты 3 декабря. Часы общения были проведены учащимися 8-х классов.

  

Total comments: 0
Add your comment