МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2017 » Декабрь » 11 » Команде БЭД вручено новое печатное издание Красной книги

Команде БЭД вручено новое печатное издание Красной книги

Lots of possibilities

Биологический факультет Алтайского государственного университета совместно с программой "Усынови заказник" в рамках Года экологии провел научно-популярную сессию, в работе которой приняли участие учителя и школьники со всего Алтайского края.

Программа сессии была посвящена трём знаковым для факультета, университета и в целом региона мероприятия: выходу в свет нового печатного варианта «Красной книги Алтайского края» и подведению итогов фотоконкурса «Мир глазами биолога» и исследовательского конкурса "Красная книга Алтайского края".

Сначала выступали школьники, рассказывали о своей работе. От нашей команды «БЭД», Яна Плешкова представила историю создания ООПТ «Горы Березовая и Вересковая» и о своих наблюдениях за птицами и достижениях.

После выступлений школьников состоялась торжественная церемония вручения Минприроды Алтайского края нового издания Красной книги учителям и школьникам, которые в 2016 году предоставили учёным сведения о местах обитания редких и исчезающих видов растений и животных на территории нашего региона.

Команде  экологов школы и лично Плешковой  Яне были  вручены 1 и 2 тома Красной книги Алтайского края.

Смотри на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края:

http://altaipriroda.ru/news/ekoprosveshhenie/?/2017/12/07/7177_vchera_na_nauchno-populyarnoy_sessii_sostoyalas_prezentatsiya_krasnoy_knigi_

Илья Викторович Дудин, начальник отдела особо охраняемых природных территорий Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края:

«Данные, которые вы приносите и которые дает наука, они не остаются чисто научными, а имеют практическую значимость. Вы делаете большую работу, предоставляете важную информацию науке, что способствует реальной охране природы.

Так исследовательская работа юных экологов в Алтайском районе помогла дополнить список ООПТ. С помощью открытий школьников присвоен статус памятника природы «Горы Берёзовая и Вересковая» в Алтайском районе площадью 441,7 га».

  

Total comments: 0
Add your comment