МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2020 » Июль » 8 » Летняя оздоровительная кампания - 2020

Летняя оздоровительная кампания - 2020

Lots of possibilities

Уважаемые родители и дети!

К сожалению, санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе остается напряженной. С целью обеспечения максимальной безопасности и защиты детей открытие загородных оздоровительных лагерей возможно не ранее 15 июля 2020 года по заключению управления Роспотребнадзо-ра по Алтайскому краю при условии стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации по COVID – 19.  
Начиная с июня, в различных населенных пунктах реализуются проекты «Вожатый нашего двора», «Ты, я, он, она – мы с инструктором друзья», «Дворовый тренер», «Игры нашего двора» и другие. На улицах, во дворах, скверах, площадях с детьми проводятся спортивные и познава-тельные мероприятия командой подготовленных инициативных и креатив-ных вожатых, инструкторов, молодых педагогов, студентов профессио-нальных организаций. Приглашаем родителей принять участие в меро-приятиях вместе с детьми.
Продолжается реализация проекта «Умные каникулы онлайн», где уже более 25,0 тысяч детей нашли для себя занятие по интересам и различным направлениям: творческое, инженерно-техническое, исследовательское, интеллектуальное и другие. Ежедневные мероприятия включают соблюдение всех режимных моментов: зарядка, мастер-классы по приготовлению завтрака, различные задания в течение дня, вечерние огоньки с подведением итогов и планами работы на следующий день. При-глашаем воспользоваться ресурсом «Умные каникулы онлайн» на портале «Алтайские каникулы» (http://www.dooc-altai.ru).
Детские оздоровительные лагеря подготовлены для работы в новых условиях в соответствии с рекомендациями федеральной службы Роспо-требнадзора: изменились требования к комплектованию групп и отрядов, сокращена продолжительность смены до 14 дней, утверждена новая стои-мость путевки в каждом лагере. Заявочная кампания на приобретение пу-тевок будет закрыта 01 июля, с этого же дня на платформе «Заявка22.ру» (https://zayavka22.ru), на портале «Алтайские каникулы» (http://www.dooc-altai.ru) родители могут подать заявление на возврат денежных средств, составляющих разницу стоимости путевки, после чего деньги будут пере-числены на указанный счет в течение 30 дней.
При стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации и утверждении даты открытия детских лагерей прохождение медицинского осмотра, проведение обследований, оформление медицинских справок для детей (форма № 079/у «Медицинская справка о состоянии здоровья ребен-ка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления», справка об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе по COVID – 19) будет организовано медицинскими организациями за три дня до заезда в лагерь. При обследовании детей на гельминтов направле-ние предоставляется на уровне регистратуры поликлиники (поликлиниче-ского отделения) и проводится информирование родителей о дате готовно-сти анализа. Бланк направления на анализ можно найти на сайте учрежде-ния для самостоятельного заполнения его родителями. 
В настоящее время оформление данных справок является прежде-временным. 
Информация о сроках проведения смен, датах открытия организаций отдыха детей и их оздоровления будет размещена на официальном сайте Министерства образования и науки Алтайского края (http://www.educaltai.ru) и портале «Алтайские каникулы» (http://www.dooc-altai.ru), в социальных сетях,  родительских чатах, кроме этого, на электронную почту родителей, указанную при подаче заявки на путевку, будет направлено уведомление о дате заезда ребенка в лагерь.
Уважаемые родители, просим принять меры по обеспечению без-опасности детей – еще раз необходимо проанализировать вместе с ребен-ком наиболее опасные места вблизи дома, в окрестностях населенного пункта, около водоемов и принять меры по предотвращению несчастных случаев. Не оставайтесь равнодушными в опасной ситуации, когда видите без присмотра незнакомых ребят. Не оставляйте малолетних детей без надзора ни на минуту! 
Памятки, инструкции по безопасности детей размещены на офици-альном сайте Министерства образования и науки Алтайского края в раз-деле «Комплексная безопасность» (http://www.educaltai.ru/comp_security).
Дорогие ребята, уважаемые родители! Этот непростой период в нашей жизни обязательно закончится, все сложности останутся позади, де-ти отдохнут в лагерях, и летние каникулы будут проведены интересно, увлекательно и с пользой! 


 
 

Total comments: 0
Add your comment