МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2020 » Февраль » 18 » Неделя точных наук «Удивительное рядом»

Неделя точных наук «Удивительное рядом»

Lots of possibilities

С 10 февраля по 15 февраля в школе проходила Неделя точных наук «Удивительное рядом».

 В понедельник 5-11-х  классах школы были проведены беседы с демонстрацией видеоролика …. Подготовили  учащихся педагоги математики, информатики, физики.

Учащиеся 6-х классов  совершили  экскурсию в химический кабинет школы и стали участниками увлекательного путешествия «Удивительное рядом….!» Экскурсию провела Вера Дмитриевна, учитель химии и биологии. Провести  опыты помогли  сами  участники экскурсии. Они увлеченно  определяли углекислый газ в составе выдыхаемого воздуха, а Александр Алпатов получил кислород и доказал его наличие. Сергей Калачиков мастерски согнул  стеклянную трубку. Горшков  Владимир побывал в химическом фотоателье и получил на память удивительную фотографию. В конце путешествия ребята наблюдали небольшую  битву  двух огнедышащих трехголовых драконов. Удивительное рядом…

Во вторник был проведен математический квест – игра «Покорение математического Олимпа» для учащихся 5 – 6 классов.  Игру подготовили учителя математики нашей школы Старыгина Вера Николаевна и Мымрина Марина Александровна, а также в проведении мероприятия помогали учащиеся 8 класса: Арнд Р., Какурин К., Казанцев А, Сюсин В., Чертков И. В квесте приняли участие 4 команды. Ребята выполняли увлекательные задания на станциях, которые были расставлены по всей школе. За правильные ответы ребята получали кусок пазла и 3 смайлика. В конце игры, ребятам нужно было составить девиз данного мероприятия «». На протяжении всей игры, команда 6 а класса занимала лидирующие позиции. Все решило финальное испытание. Ребята 6 а клссса не правильно составили ключевую фразу и автоматически заняли 4 место. 2 – 3 места поделили команды 5 а и 5 б классов. И первое место заняли команда 6 б класса. Ребята получили много позитивных эмоций!

В пятницу учитель физики Обухов В. А. провел для учащихся 7-х классов "Свою игру" по физике. От каждого класса было представлено по команде из 5 человек. Ребята выбирали вопросы по категориям и по стоимости, а затем давали ответы. Борьба была равная, победителя смог выявить только последний вопрос. Победила команда 7а класса.

В субботу по робототехнике была проведена экскурсия для 2 класса. Учащимся было рассказано, чем ребята занимаются на робототехнике. Беляков Захар рассказал про номинацию "кегельринг", Мелинг Никита показал номинацию "лабиринт ", Засухина Ульяна показала свой проект по робототехнике. Ребятам все понравилось.

         

Total comments: 0
Add your comment