МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2017 » Январь » 6 » Поездка в с. Чепош 1б класса

Поездка в с. Чепош 1б класса

Lots of possibilities

На новогодних каникулах наши  замечательные  родители подарили нам увлекательное  путешествие в село Чепош. Мы посетили музейный комплекс «Десятиручка», вобравший в себя одну из самых обширных коллекций обрядовых кукол в Сибири.  Здесь ребята буквально переместились  во времени, с головой окунулись в забытый, полный очарования мир русской сказки и своими руками изготовили  символичный оберег, который обязательно принесет удачу.
Музей примечателен тем, что здесь ребята  приняли  активное участие во всем происходящем, вплотную соприкоснулись  с самобытным русским этносом, многовековыми традициями и культурой. Поучаствовали   в активных забавах.
Ребята словно попали в сказку, прошли  ряд  испытаний. Первоклассникам нужно было собрать ключи от сундука с сокровищами,  раздобыть муку, соль, воду и огонь.
В лесу Алпатов В., Дерябин Я., Казанцев А., Ступишин В. нашли муку. В обители Водяного Козлова Н., Артёменко Я., Черткова К. и Шварц Ю. добыли воду. В лабиринте Кощея Трубочёва  В., Номоконова  Д., Шадрина А. нашли соль. В домике Бабы Яги ребята добыли огонь. На этом наши испытания не закончились, ещё предстояло раздобыть ключи от сундука с сокровищами , но и это первоклассники быстро сделали и получили в подарок пакет конфет. Все остались довольны и счастливы. Спасибо нашим родителям за этот праздник.

Total comments: 0
Add your comment