МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2016 » Февраль » 11 » «Зимние гости»

«Зимние гости»

Lots of possibilities

Геблеровское экологическое общество, Тигирекский заповедник, Экологический центр «Стриж» явились инициаторами межрегионального марафона «Птицы родного края». Первый его этап получил название «Зимние гости» и стартовал 20 января 20126года.

Стало хорошей традицией в нашей школе  помогать  братьям нашим меньшим в зимние дни. Ребята 6 класса и учитель  технологии, Забровский Андрей Валерьевич, на уроках труда и во внеурочное время  мастерят птичьи кормушки, помня о том, что вторая половина зимы самая трудная в жизни птиц, потому что естественных кормов практически нет, а весна манит только пока солнышком. Посетив школьную  мастерскую, мы увидели, что домики для птиц уже в стадии сборки. Учащиеся 6в класса  работают все с  удовольствием. Учащиеся 6а и 6б классов в морозные январские дни включились в работу по подкормке и наблюдениям за зимующими птицами нашей местности.  

С результатами наблюдений можно познакомиться  в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Проект «Усынови заказник» (https://vk.com/usynovi_zakaznik), а также в блоге Плешковой Яны  http://bedyanaplshk.blogspot.ru/  и  Шегуровой В.Д http://shegurovabed.blogspot.ru/

  

 

Total comments: 0
Add your comment