МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2016 » Март » 28

3б класс посетил выставку "Вестники весны"

Lots of possibilities

Перед каникулами ребята 3-б класса посетили в Айском сельском музее выставку «Вестники весны!». Выставка очень познавательная. Там нет чучел птиц, есть только фотографии. Но ребята узнали птиц рекордсменов в разных параметрах, услышали голоса птиц, побывали в птичьей столовой, рассмотрели яйца птиц, их гнезда. Отгадывали загадки, играли. Экскурсию провела Плотникова Татьяна Николаевна. Большое спасибо работникам музея.

На каникулах будем готовиться к проведению Дня птиц в начальных классах.

  ... Читать дальше »

Поездка в планетарий

Lots of possibilities

Звезды стали немного ближе, потому что мы узнали о них  больше информации. В самом начале весенних каникул учащиеся 7б класса совершили поездку в планетарий города Бийска.

Красивое здание, с высоким куполом в окружении хвойного леса, уже с первого взгляда завораживает  и приглашает разгадать  его тайну. Ребята с интересом рассматривали  картины далекого космоса на стенах внутри помещения. Прослушали интересную повесть о небесных странниках: звездах, планетах, астероидах, кометах. Смогли рассмотреть кусок оплавленного  настоящего метеорита. С помощью специального прибора-планетария, совершить  путешествие  по звездному небу, от заката до рассвета. Посетили музей планетария, где представлено более сотни моделей космических кораблей, изготовленных  руками детей  за 32 года.

Вместе с ребятами  были их родители, Правова  Елена Владимировна и Носова Любовь Сергеевна, которые помогли организовать эту поездку.

... Читать дальше »

Недели детской книги

Lots of possibilities

26 марта в нашей школе прошло мероприятие, посвященное открытию Недели детской книги.

На конкурсно- игровую программу «Каникулы в Книжном царстве» были приглашены ребята 1-2 классов. Юные читатели совершили путешествие по сказкам, где встретились со Сказочником и сказочными героями-Феей, Бабой Ягой, Шапокляк, которые устраивали занимательные и озорные конкурсы. Ребята отгадывали сказочные загадки, танцевали вместе с Бабой Ягой, говорили добрые слова для Шапокляк, играли в игру «Кот в сапогах», где соревновались на знание сказок и знание правил вежливости, а также в игру «Что любит книга». Выполнив все задания героев, ребята доказали, что знают много литературных героев и любят книги.  Фея, принимая клятву от юных читателей, объявила их настоящими Читателями. Все ребята получили буклеты с правилами библиотеки и правилами обращения с книгой. Так же были подведены итоги конкурса «Лучший читатель» среди 1-2 классов. Лучшими чи ... Читать дальше »

Районные соревнования по волейболу.

Lots of possibilities

23-24 марта 2016 года в с. Алтайское состоялись районные соревнования по волейболу среди девушек в зачёт спартакиады СОШ Алтайского района. Впервые за много лет команда девушек 8-ых классов МБОУ "Айская СОШ" заняла 1 место. Это огромная победа команды, ведь шли они к ней в течение трёх лет. Это первый успех команды на соревнованиях районного уровня. Команда волейболисток:
1. Григорьева Ангелина, 8-а класс.
2. Головина Виолетта, 8-а класс.
3. Коробейникова Лилия, 8-а класс.
4. Патутина Мария, 8-б класс.
5. Богданова Светлана, 8-б класс.
6. Моисеева Виктория, 8-б класс.
7. Дюднева Светлана, 8-б класс.
Руководитель команды Засухин Анатолий Иванович.
Молодцы! Поздравляем с замечательной победой!

... Читать дальше »

Олимпиада младших школьников по литературе.

Lots of possibilities

Подведены итоги школьного этапа олимпиады младших школьников по литературе среди учащихся 5-6 классов. Всего приняло участие 24  человека. Все ребята показали хорошие знания по предмету. Результаты олимпиады следующие:

1 место заняла Субботина Ксения, 6а класс.

2 место – Лапшин Иван, 6б класс.

3 место - Зырянова Татьяна, 6б класс

Поздравляем с победой! Желаем удачи на районной олимпиаде.