МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2017 » Март » 19

Фотоконкурс «Зелёная планета»

Lots of possibilities

В рамках фестиваля–конкурса «Хрустальный башмачок», в школе прошла выставка – конкурс фоторабот «Зелёная планета». На выставку было представлено 30 работ из 4-11 классов.

В результате работы жюри, на районную выставку были направлены следующие работы:

«Сибирская колибри-бражник», автор Косливцев Иван – 11 класс, руководитель Косливцева Л.В.

«Домишко для бабочки»,  автор Косливцев Иван – 11 класс, руководитель Косливцева Л.В.

«Зимняя дорога», автор Субботина Ксения – 7а класс, руководитель Засухина Л.А.

«Вечер на Бабыргане», автор Лузянина Варвара – 7а класс, руководитель Засухина Л.А.

«Посмотри, как хорош, край, в котором ты живеш ... Читать дальше »

Мы за то, чтобы был мир!!!

Lots of possibilities

Ежегодно в марте, в Алтайском районе проходит фестиваль-конкурс художественной самодеятельности «Хрустальный башмачок», в этом году конкурс посвящен Году экологии.

17 марта мы принимали в нашей школе районное жюри, их вниманию мы представили программу «Мы за то, чтоб был мир». Ведущими программы были Болотова Алёна, учащаяся 11 класса и Болотов Даниил, учащийся 8а класса.

Жюри по достоинству оценили нашу программу и из 16 номеров были вручены 2 диплома III степени, 3 диплома II степени и 11 дипломов I степени.  25 и 26 марта нашу школу на районном кункурсе будут представлять следующие участники: 

  • учащиеся 2а класса с танцем «Цыплятки», руководитель Лепихина М.В., 
  • учащиеся 2-х и 3-х классов с танцем «Однажды на болоте», руководитель Плотникова Т.Н., 
  • ученица 1а класса Чичинова Маргарита с песней «Русские матрешечки», руководи ... Читать дальше »

«Техника. Творчество. Успех»

Lots of possibilities

С 13 по 17 марта в Барнауле проходит фестиваль технического творчества и современных технологий «Техника. Творчество. Успех»,  посвященный  80-летию образования Алтайского края. Команда нашей школы в составе учеников 2 а класса: Гринченко Глеба, Логинова  Андрея, Засухиной  Ульяны, Ермолина Никиты  под руководством Ермолина Алексея Николаевича, учителя информатики,  приняла активное участие в работе фестиваля. Ребята выступали в практическом туре, выполняя два задания.  Ученики достойно  справились с  заданиями,  но  немного не хватило опыта выступлений. Ребятам желаем  дальнейших творческих успехов и побед!  Алексей Николаевич  отмечен благодарственным  письмом Министерства образования и науки Алтайского края за развитие технического творчества детей и молодежи.

... Читать дальше »