МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

Менеджмент в сфере образования

Руководители нашей школы проходят профессиональную переподготовку руководящих работников системы образования по новому виду деятельности "Менеджмент в сфере образования"

Чике-таман

Lots of possibilities 2 июля учителя Айской школы совершили однодневный автопоход по маршруту: Ая-Комарский перевал-Черга-Семинский перевал-перевал Чике-таман и обратно. Впечатлений хватит на весь год.
  

Семинар руководителей Восточного округа

Lots of possibilities

30 июня - 2 июля 2010 г. Состоялось II межрегиональное совещание руководителей органов, осуществляющих управление в сфере образования «Ая-2010». В рамках совещания состоялся семинар руководителей Восточного округа с выездом в нашу школу. Гостям была предложена увлекательная экскурсия по школе.

 

Визит А. Б. Карлина

Lots of possibilities
23 июня 2010 года нашу школу с рабочим визитом посетил Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин, глава администрации Алтайского района В.П. Коршунов, заместитель главы Алтайского района Г.В. Попов.
Педагогический коллектив школы ознакомил гостей с достижениями школы в 2009-2010 учебном году, учителя провели экскурсию по школе и по её территории.
А.Б. Карлин пожелал педагогам дальнейших успехов процветания школе.
 

Пришкольный летний оздоровительный лагерь

Lots of possibilities
18 дней пролетели незаметно. С погодой ребятам повезло. Много раз ездили на пруд «Айчонок». Дети никогда не забудут путешествие на планеты Сказок, Имениния, Нептуна, Шляп и все завершилось удачным приземлением. Дети с большим удовольствием участвовали в акции «Подари игрушку».
      ... Читать дальше »

5-я трудовая четверть

Закончилась 5-я трудовая четверть для учащихся 10 класса (14 человек)
Ребята проделали огромный объем работы:
- уборка территории школы после замены окон
- побелка кабинетов, мастерской, коридоров
- уборка подвалов, теплицы
- очистка территории вокруг школы от веток и сорняков
- помощь сельскому совету в оформлении цветника
- помощь библиотеке
Все работали хорошо, выражаем благодарность

Турлето – 2010

Lots of possibilities
Наша команда экологов «БЭД» с 15 по 18 июня приняла участие в районном экологическом слёте «Турлето – 2010», в состав команды вошли следующие учащиеся: Семёнова Светлана, Глазунова Василина, Арндт Рита, Ощепкова Юля, Дёмина Кристина, Ермилова Алина. Команду подготовили Шегурова В.Д. и Островидова Л.В.
В ходе конкурсов команда показала следующие результаты:
- 1 место в виде «Экологическая квалификация»;
- 2 место в виде «Песня в защиту природы»;
- 2 место в виде «Талант разбуженный природой»;
- Глазунова Василина, Ощепкова Юля – 2 место в виде «Талант разбуженный природой» в номинации «Слово о природе. Проза»;
-Ощепкова Юлия заняла 1 место в личном зачёте в виде «Экологическая квалификация», а Семёнова Светлана 3 место в этом же виде.
По итогам всех конкурсов наша команда заняла почётное 2 место. Поздравляем!
... Читать дальше »

Зональные соревнования – шаг к Краевой олимпиаде сельских спортсменов

5 июня состоялись Краевые зональные отборочные соревнования по летнему полиатлону в с. Смоленское Смоленского района.
В соревнованиях принимали участие спортсмены из 10 районов Бийской зоны, которые боролись за право участвовать в финале Краевой олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, которая состоится 1-4 июля в с.Благовещенка Алтайского края.
Команду Алтайского района представляли учащиеся нашей школы: Красавин Владислав, Красильников Иван и их руководитель Засухин Анатолий Иванович, учитель физкультуры. Подробнее

Зеленые колокола

Lots of possibilities
Результаты участия команды "БЭД" в X краевом экологическом фестивале "Зеленые колокола"
Команда "БЭД" награждена дипломом за высокие результаты в конкурсах фестиваля. По сумме баллов наши заняли  II место, отстав от команды победителя на 4 балла. Каждый участник получил ценный подарок. Представитель Тигерекского заповедника отметила отличные знания на экологической тропе и подарила участникам памятные призы. Директор турбазы "Селена" Афанасьев В. М. подарил свой сборник легенд и мифов об Алтае.
Огромное спасибо команда "БЭД" выражает фонду "Развитие" школы за финансовую помощь.
... Читать дальше »

Впервые на Краевую олимпиаду!!

5 июня состоялись Краевые зональные отборочные соревнования по летнему полиатлону в с. Смоленское Смоленского района
В соревнованиях принимали участие спортсмены из 10 районов Бийской зоны, которые боролись за право участвовать в финале Краевой олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, которая состоится 1-4 июля в с.Благовещенка Алтайского края.
Команду Алтайского района представляли учащиеся нашей школы: Красавин Владислав, Красильников Иван и их руководитель Засухин Анатолий Иванович, учитель физкультуры. Владислав и Иван впервые принимали участие в таких соревнованиях. Для того чтобы пробиться в финал, надо было показать хорошие результаты во всех видах соревнований. И ребята это сделали: 100м. – 12,1 с.; 12,4с.; подтягивание – 22 раза и 29 раз, Анатолий Иванович подтянулся 31 раз.
В результате упорной борьбы Владислав И Иван завоевали путёвку в финал олимпиады, заняв вторые места в своей возрастной группе. Их руководитель Анатолий Ивано ... Читать дальше »
« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 150 151 »