МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

Сетевая фабрика настольных игр с дополненной реальностью

Lots of possibilities

В рамках проекта «Сетевая фабрика настольных игр с дополненной реальностью» Айская СОШ получила игровые комплекты для организации игротек ИГРОВЕСТА. 
Для учащихся 8 и 9 классов было проведено внеурочное занятие с применением данного оборудования: СПИЛС-карта России.

 

Видеоконференция «Строим будущее Алтая»

Lots of possibilities

Уважаемые родители и учащиеся 9-11 классов!
Приглашаем Вас 11 февраля 2022 года с 13-00 до 14-00 принять участие в видеоконференции по профориентации «Строим будущее Алтая», которую организовали работники ФГБОУ ВО «АлтГТУ им. И.И. Ползунова» для учащихся 10-11 классов школ Алтайского, Быстроистокского, Красногорского, Петропавловского, Советского, Солонешенского, Смоленского районов,  Смоленского лицея профессионального образования. Представляем Программу видеоконференции.

Ссылка для подключения: 
https://altstu.webex.com/altstu/j.php?MTID=mce18607319f338d2e9db91115010db32
пятница, 11 февр., 2022 13:00 | 1 ч | (UTC+07:00) Новосибирск
Номер совещания: 2514 764 2898
Пароль: 8jgJuCUuT22

Подробнее

Подготовка к ОГЭ по биологии и химии с использованием оборудования центра «Точка роста»

Lots of possibilities

В рамках национального проекта «Образование» в школу поступило оборудование "Точка роста". Появилась возможность количественных наблюдений и опытов для получения достоверной информации о химических и биологических процессах и объектах. В центре "Точка роста" МБОУ "Айская СОШ" обучающиеся активно готовятся к итоговой аттестации по биологии и химии в 9 классе. Цифровые датчики предоставляют возможность вести исследовательскую работу для реализации индивидуальных проектов.

  ... Читать дальше »

Мониторинг количества контрольных и проверочных работ

Lots of possibilities

Министерство образования и науки Алтайского края продолжает мониторинг ситуации с количеством контрольных и проверочных работ в школах. Ранее в муниципалитеты и краевые образовательные организации направлены методические рекомендации по проведению оценочных процедур в общеобразовательных организациях, подготовленные Рособрнадзором совместно с Минпросвещения России. 
Школам рекомендуется проводить оценочные процедуры по каждому учебному предмету в одной параллели не чаще одного раза в 2,5 недели. При этом объем учебного времени, затрачиваемого на проведение оценочных процедур, не должен превышать 10% от всего объема учебного времени, отводимого на изучение предмета в параллели в текущем году. Также рекомендуется не проводить контрольные работы на первом и последнем уроках и не проводить для обучающихся одного класса более одной контрольной в день.
Кроме того, всем школам рекомендовано исключить ситуации замещения полноценного учебного процесса в соответствии с образо ... Читать дальше »

Акция «Покормите зимних птиц!»

Lots of possibilities

«Покормите птиц зимой, 
Чтоб со всех концов 
К вам слетались, как домой 
Стайки на крыльцо» 
Прекрасные стихи А. Яшина как нельзя подошли к проведению традиционной зимней акции. К ней готовились заранее учащиеся 5-7 классов, участники естественно-научной лаборатории «Юный натуралист». Особенно активно проявили себя ребята 5-х классов. От школьного крыльца направились в парк «Юность». Разместили кормушки, насыпали корма, синицы тут как тут! Не забыли про кормушки, которые выдержали уже одну зиму, пополнили их кормом. Руководитель акции, учитель биологии, Шегурова В.Д. рассказала о вреде соленых и жареных продуктов для птиц. Участники поделились наблюдениями за птицами. Седоголовый дятел, большой пестрый дятел, неясыть, поползень, свиристели, овсянки, щеглы, воробьи, сороки, снегири – частые гости на школьной территории.


... Читать дальше »

Защита индивидуального итогового проекта

Lots of possibilities

В рамках реализации ООП ООО учащиеся 9-х классов МБОУ «Айская СОШ» в декабре 2021 года приступили к защите индивидуальных итоговых проектов. Защита будет проходить до конца марта 2022 года в конференц-зале центра образования «Точка роста». 

Новогодние подарки пожилым

Lots of possibilities

В преддверии  Нового года   учащиеся 4 классов под руководством классных руководителей Комаровой М.В. и Кульневой Л.В. подготовили для пожилых людей Алтайского дома – интерната новогодние подарки и поздравления с  искренними пожеланиями благополучия, здоровья, счастья  и долголетия. Пожилые люди получили массу положительных эмоций и хорошее новогоднее настроение.

   ... Читать дальше »

Путешествие 3-их классов в Дедморозовку.

Lots of possibilities

29 декабря учащиеся 3-их классов посетили Айский СДК и посмотрели детское новогоднее представление "Однажды в Дедморозовке». Ребятам очень понравились различные сказочные номера художественной самодеятельности: песни, танцы, частушки.  А учащиеся 3б класса сами были участниками новогоднего представления, на котором под руководством музыкального руководителя Понамарёва С.Б. исполнили «Новогодние частушки». 
После представления учащиеся побывали в Айском сельском музее, где всех встречал Дед Мороз. Он рассказал ребятам, когда впервые начали праздновать Новый год, какие статуэтки Деда Мороза и Снегурочки появились раньше, а какие позже. Ребята посмотрели экспозиции деревенских умельцев  из глины, пластиковых бутылок, вышивку на тему: "Русские народные сказки". Дед Мороз загадывал ребятам загадки, а ребята их отгадывали и получали сладкие призы. Также он показывал ребятам фокусы, а они пытались их повторить. Было очень весело!

< ... Читать дальше »

Оборудование центра образования "Точка роста"

Lots of possibilities

Центр образования естественнонаучного и технологического направленностей «Точка роста», созданный на базе МБОУ «Айская СОШ» пополнился новым оборудованием.
В декабре 2021 года в Центр поступили ноутбуки, МФУ, цифровые микроскопы, конструкторы программируемых инженерных систем, набор для подготовки к ОГЭ по химии.
Теперь необходимо расставить все оборудованием по своим местам, установить необходимое программное обеспечение и приступить к использованию данного оборудования в образовательном процессе. 
Создание подобного Центра стало возможным благодаря участию Алтайского района Алтайского края в федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование».

... Читать дальше »

Новогоднее представление в с. Алтайское.

Lots of possibilities

28 и 29 декабря учащиеся 4-х классов совершили новогоднее космическое путешествие в «Тайны планеты Земля» в с. Алтайское. Вместе с мальчиком и новогодними персонажами они пытались отыскать соль Земли, так как те, кто ее отыщет, должны владеть всем. По пути они встречались С Садко, который ездил искать птицу Феникс и коллекционером, который собирал диковинных зверей. А оказалось, что соль Земли – это обычные люди. Ребята получили массу положительных эмоций от просмотра новогодней истории и ещё раз убедились, что добро всегда побеждает зло.

  ... Читать дальше »

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 150 151 »