МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2019 » Октябрь » 31 » Экскурсия 5б класса в Айский сельский музей

Экскурсия 5б класса в Айский сельский музей

Lots of possibilities

29 октября учащиеся 5 б класса посетили Айский сельский музей. Экскурсию, посвященную столетию  развития детского туризма на Алтае,  для ребят провел Владимир Михайлович  Афанасьев. В музее собран богатый материал по данной теме. Ребятам было интересно, как проводились первые походы, первые маршруты, снаряжение. Чем отличались походы того времени и сейчас. Какие виды походов привлекают туристов. Познакомились с  теми, кто стоял у истоков развития туризма в нашем районе и кто продолжает их традиции сейчас. Ребята попробовали себя в роли туристов: посидели у импровизированного костра, залезли в палатку, примерили туристическое снаряжение. Экскурсия вызвала неподдельный, живой интерес у ребят.

Также сотрудники музея подготовили для нас мастер-класс – работа с глиной. Надежда Андреевна Моисеева познакомила ребят с  лепкой из глины, рассказала об особенностях лепки, как правильно соединять детали в поделках, как обжигать и раскрашивать глиняные игрушки. Рассказала о работе на гончарном круге, показала как работает,  какие изделия получаются. Ребята с удовольствием лепили разные поделки, начиная с простых игрушек , а у некоторых получились и композиции.

Встреча с интересными, творческими людьми всегда радость. Благодарим сотрудников музея за их творческий труд и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

  

Total comments: 0
Add your comment