МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2016 » Март » 30 » «Изумрудный город А.Волкова»

«Изумрудный город А.Волкова»

Lots of possibilities

«Изумрудный город А.Волкова». В увлекательной литературной игре-путешествии по сказке А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» с удовольствием поучаствовали читатели 2-4 классов. Вместе с Элли, Страшилой и Тотошкой ребята отправились в Изумрудный город. По дороге их ждали разные занимательные задания и конкурсы. Ребята отвечали на викторину Элли, перебирались через маковое поле, овраг с саблезубыми тиграми, разгадывали ребусы и кроссворды, исполняли песни о дружбе. За каждое выполненное задание ребята получали изумруды, которые в конце игры можно было обменять на зеленые очки, чтобы попасть в Изумрудный город на праздник жителей города. В продолжении всей игры читатели придерживались главного принципа книги- дружба и взаимная выручка.

В финале праздника, по традиции, состоялось награждение лучших читателей среди 3-4 классов и лучшего читающего класса. Лучшим читающим классом признан 3-б класс.  

Литературную игру подготовили  и провели Овечкина И.Г., библиотекарь Айской школы, Овечкина О.Е. и Понамарева О.Г., библиотекари Айской сельской библиотеки  и Понамарева Катя, ученица 7б класса.

Total comments: 0
Add your comment