МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Каникулярное время

Путешествие 2б класса к «Экзотическим рыбкам»

Lots of possibilities

Самые чудесные каникулы – новогодние. В это время случаются чудеса, исполняются самые заветные желания. Вот и ребята 2б класса 8 января совершили путешествие на дно океана, посетили выставку «Экзотические рыбки». На час они погрузились в таинственный и увлекательный подводный мир, понаблюдали за самыми необычными его обитателями: кошачья акула, мурена – безжалостный ночной хищник, ядовитая крылатка – одна из самых красивых и опасных морских обитательниц, пираньи – жуткие обитатели Амазонки, о которых снято столько фильмов ужасов, рыба-шар, которая раздувается в колючий шар, почувствовав опасность, рыба-клоун – замечательная веселая маленькая рыбка из полюбившегося всеми анимационного фильма «В поисках Немо», удивительная рыба – нож, панцирные щуки – прожорливые хищники, вид которых напоминает древних чудовищ и другие. Помимо рыб увидели зеленую игуану, черепах.

Продолжением их мероприятия было катание с горок ... Читать дальше »

День отдыха «Веселые коньки» 10 класса

Lots of possibilities

День отдыха «Веселые коньки» 10 класса

8 января учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем Калачиковой И.А. ходили на каток на т/б "Медвежий угол". Несмотря на то, что учащихся было мало, все весело и интересно провели время! Ребята всем советуют не скучать и выбирать активный отдых – коньки.

Чтоб зимою не скучать,
Надо всем коньки достать -
И на лёд! Вперёд, вперёд,
Отправляемся в полёт!
Разбежались, покатились,
Осторожно покружились.
Сила, счастье, красота,
И паденья не беда!

Соревнования по волейболу на зимних каникулах

Lots of possibilities

В самый разгар новогодних каникул 4 января состоялся волейбольный матч между учащимися 9а и 9б классов. На площадке разыгрались нешуточные страсти. Упорная борьба не определила победителей. Победу одержала дружба. Ребята получили огромный заряд бодрости и оптимизма.

 

Поход выходного дня 7а класса

Lots of possibilities

Второго января самые стойкие ученики 7 "а" класса совершили новогоднюю "вылазку" на гору "Весёлая". Несмотря на 20-градусный мороз, они с большим удовольствием катались с ледяной горы на "бубликах", качались на качелях. Вернувшись в школу, отогревались горячим чаем с конфетами.

 

Осенние посиделки 2б класса

Lots of possibilities

Осень подходит к концу. 4 ноября в нашем классе состоялся очередной праздник « Осенние посиделки». К этому дню готовились и дети, и их родители. Подготовку вели семейками, у нас были Морковки и Яблоки, Грибочки и Бруснички. Семейкам нужно было приготовить презентацию команды, подготовить рекламу своей семейки, блюда из морковки, брусники, яблок или грибов (по семейкам). Праздник прошел весело, мы обобщили знания об осенних изменениях в природе, отметили значимость овощей, фруктов, ягод и грибов в жизни человека, поиграли и попили чай в нашем милом семейном кругу.

  ... Читать дальше »

Экскурсия в республиканский краеведческий музей им. Анохина

Lots of possibilities

На каникулах,1 ноября, ученики 7а класса совершили экскурсию в республиканский краеведческий музей им. Анохина в г. Горно-Алтайск. Ребята с удовольствием посетили все экспозиции музея, активно делились впечатлениями. Многим ребятам понравилась выставка работ алтайского художника Григория Чорос-Гуркина.

 

Экскурсия в Айский сельский музей учащихся 3б класса

Lots of possibilities

1 ноября учащиеся 3-б класса вместе с родителями,  младшими  братьями  и  сёстрами  ходили  на  экскурсию  в  сельский  музей,  в  котором  открылась  новая  выставка.  Владимир  Михайлович  и  Татьяна  Николаевна  подобрали  много  интересного  материала  о  минералах,  о  рогах  животных, о перьях  и  гнёздах  птиц   нашего  края,  о  раковинах морей  и  океанов,  сделали  выставку  поделок  из  природного  материала  и  из  осенних  листьев.  Все  с  удовольствием  любовались  всем,  что им показывали, и  узнали  много  нового  и  интересного.

Каникулы – время фэнтези!

Lots of possibilities

2 ноября учащиеся 8а класса посетили кинотеатр «Планета кино», который находится в г. Горно-Алтайске. Ребята с удовольствием посмотрели комедию-фэнтези «Последний богатырь». Вместе с героем фильма ученики окунулись в сказочный мир Бабы Яги, Кощея Бессмертного, Василисы, умеющей превращаться в лягушку. Другое время поразило не только фантастическими существами, но и научило быть верным, ответственным. Ребята прошли по вечернему городу, утопающему в красочных фонарях.

Камень желаний

Lots of possibilities

1 ноября ребята 8-б класса протоптали дорожку до Камня желаний. А открыть для них это удивительное место предложил Соколов Виталий. Вместе с классным руководителем учащиеся загадывали желания, любовались красотой поздней осени. Мальчишки и девчонки еще раз убедились в том, что живут в удивительном месте. День пролетел совсем незаметно, но еще надолго останется в памяти ребят.

« 1 2 ... 5 6 7