МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Каникулярное время

Первенство школы по баскетболу

Lots of possibilities

24 марта состоялось первенство школы по баскетболу среди учащихся 7-10 классов и команды Нижнекаянчинской ООШ. Соревнования проходили как никогда в упорной и напряженной борьбе, ребята с азартом боролись друг с другом. Ни одна команда без борьбы отдавать очки не хотела. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры очень понравились не только участникам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за своих одноклассников. В результате напряженной борьбы 1 место заняла команда 9 класса, 2 место – команда Нижнекаянчинской ООШ, 3 место – команда 7а класса.

  ... Читать дальше »

Мы - молодые избиратели

Lots of possibilities

23 марта в 10 классе прошел час вопросов и ответов «Я – молодой избиратель». Основной целью данного мероприятия является стремление вызвать интерес у молодых избирателей к участию в выборах и в целом к избирательному праву, вовлечь молодых людей в процесс, связанный с формированием органов государственной власти и органов местного самоуправления. Ребята приняли активное участие в мероприятии. Диалог между ребятами и организатором мероприятия Самаркиной Т.П. был плодотворным и полезным. Школьники поняли, что они - опора и поддержка прадедов, дедов и отцов, а с другой стороны - надежда будущего поколения. И поэтому, чтобы  будущее было в хороших руках, надо стремиться к тому, чтобы каждый человек, живущей в своей стране, был гражданином и патриотом.

... Читать дальше »

План на весенние каникулы

Lots of possibilities

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

Педагоги Айской школы приглашают вас провести вместе весенние каникулы. Составлен план, согласно работы детско-взрослых общностей.

    ... Читать дальше »

Онлайн-марафон 6а класса «Спорт нам поможет силы умножить!»

Lots of possibilities

Закончились новогодние каникулы. Впереди учеников ждёт долгая третья четверть. Каждый провёл каникулы с пользой: кто-то катался на лыжах, бубликах, коньках, кто-то ездил в гости. Учащиеся 6а класса тоже отдыхали по-разному и решили создать онлайн-марафон "Спорт нам поможет силы умножить!"  Ребята снимали интересные видео и фото о своём досуге на каникулах и смонтировали увлекательный видеоролик. Видеоролик создала Засухина Ульяна, ученица 6а класса. Запись видеоролика

Лыжная прогулка 6а класса

Lots of possibilities

8 января группа учащихся 6а класса совершила увлекательную лыжную прогулку по зимнему лесу. Ведь именно лыжные прогулки  повышают  иммунитет, делают физическое здоровье крепче. В зимнем лесу стояла необычайная тишина, на деревьях шапкой лежал снег, в воздухе царили свежесть и чистота. Ребята вместе с учителем физической культуры Засухиным А.И., классным руководителем Засухиной Л.А., родителем Кузнецовой К.В. дышали свежим воздухом, любовались красотой природы родного села. Дети дружно прошли по лыжной трассе 3 км. А в завершении похода учащихся ждал вкусный горячий чай. Зимний лес так красив, что время пролетело незаметно.  В хорошем настроении, получив заряд бодрости на третью четверть, ребята пошли домой. Снег весело скрипел под ногами,  а по румяным лицам детей было видно, что поход удался на славу!

< ... Читать дальше »

Рождественский турнир 5б класса

Lots of possibilities

8 января учащиеся 5б класса вместе с родителями, несмотря на морозную погоду, собрались в спортзале Айской школы на Рождественский турнир. Мероприятие проводили классный руководитель 5б класса Кузнецова Л.В. и учитель физической культуры Тагаков И.Н.
Учащихся и родителей ждали спортивные конкурсы: «Передай мяч», «Весёлый баскетбол» и многие другие. Веселье, задор, дружеская поддержка и взаимопомощь царили в спортивном зале. Бурными овациями поддерживали всех участников спортивной программы. Строгие родители превратились в задорных, подвижных детей.
А после спортивных конкурсов все приняли участие в новогоднем турнире по пионерболу.
Совместные спортивные мероприятия с учащимися и родителями не только приобщают к здоровому образу жизни, но и способствуют развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания.

... Читать дальше »

"Клуб выходного дня" 2б класса

Lots of possibilities

В  данное  время  у всех школьников  зимние каникулы. Стоят сильные морозы. Но 6 января учащиеся 2б класса вместе с классным руководителем Сапожниковой С.П. решили  встретиться в  «Клубе выходного дня». Все   пришли в школу не только поиграть, но и узнать что – то новое:  отгадывали загадки о деревьях нашего села, выяснили, что берёза – символ нашего государства, познакомились с новой песней «Во поле берёза стояла…», водили хоровод, познакомились с новой игрой «Сиамские близнецы», помогали  разворачивать конфеты  и угощать друг друга. Вместе смотрели мультфильм и участвовали в играх. Всем было весело и интересно вместе, поэтому решили ещё встретиться на каникулах в «творческих мастерских».

... Читать дальше »

"Юные лидеры Сибири -2021"

Lots of possibilities

4 и 5 января команда лидеров ДО «Республика «7 континент» Айской школы в составе Филимонцевой Ю., Фишер К., Сергеева И.,  Субботиной Д., Байлагасова В., Байлагасова А., Аненковой К., Макарюк Е., Калачикова С. приняли участие в краевом онлайн-форуме «Юные лидеры Сибири». 
4 января все вместе ребята посмотрели торжественную церемонию открытия форума, на которой всех лидеров Сибири приветствовала председатель краевого Союза детских и подростковых организаций, член общественной палаты Алтайского края Величко Т.В. 
Всех участников форума разделили по отрядам, у которых были свои вожатые из педагогического отряда «Ювента». В течение двух дней ребята принимали участие в образовательных площадках, общались с известными лидерами Алтайского края, участвовали в конкурсах и викторинах. 
Участие в краевом форуме «Юные лидеры Сибири» позволило нашим ребятам приобрести огромный багаж знаний, навыков в созда ... Читать дальше »

Путешествие в мастерскую Деда Мороза

Lots of possibilities

4 и 5 января учащиеся 1б, 4а, 4б и 3а классов вместе со своими классными руководителями побывали на экскурсии в Айском сельском музее и посетили мастерскую Деда Мороза. Ребята своими руками сделали символ Нового года – бычка. По традиции учащихся поздравил Дед Мороз, который провел для ребят интересные игры и конкурсы. В конце мероприятия все ребята получили подарки. Волшебное путешествие понравилось всем ребятам.

   ... Читать дальше »

Фотоконкурс "Новогодние ёлки" 5а класса

Lots of possibilities

Вот и наступили Новогодние каникулы! Сегодня 3 января. На улице гуляет настоящий Дед Мороз! За окном – 33! А нам он не страшен. В доме тепло и уютно, пахнет мандаринами и хвоей. Можно пить горячий чай с конфетами, которые принёс нам Дед Мороз. В 5а классе объявляется конкурс «Новогодняя ёлка»!
Новогодняя ёлка – это самый главный символ Нового года. Каждый год мы приносим ее в дом, чтобы насладиться ароматом хвои, и не важно, что елка искусственная, ведь в наше время искусственные елки тоже могут издавать вполне натуральный аромат хвои. А в сочетании с запахом мандарин получается головокружительное ощущение новогоднего счастья и новогодних чудес, которых мы все так ждем: и дети, и взрослые. 
Традиция наряжать елку пришла к нам давно. Это очень добрая традиция, ведь она собирает возле елки всю семью, каждый может повесить на елку любимую игрушку или сделать елочную игрушку своими руками. Нарядная елка будет радовать глаз до самого Рождества, на ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 6 7 »