МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2017 » Март » 31 » Пиратская вечеринка

Пиратская вечеринка

Lots of possibilities

28 марта, в рамках Недели детской книги, юные любители книг встретились на Пиратской вечеринке.  В этот день собрались все желающие стать пиратами и принять участие в квест-игре  «Сокровища старого пирата», ведь в душе каждого ребенка есть мечта, перенестись в эпоху лихих покорителей океанских просторов, морских сражений и таинственных кладов.

Ведущие- Капитан(И.Г. Овечкина), Старый пират (Пономарева О.Г.) приветствовали команды благородных пиратов, и рассказали, на каких островах те должны побывать и какие испытания пройти, чтобы получить звание «Настоящий пират» и  карту сокровищ Старого пирата, на которой указано место, где спрятан клад.

Перевоплотившись в пиратов, ребята отправились искать клад, где им пришлось пройти ряд испытаний, которые устроил для них Старый пират : это и конкурсы на эрудицию  «Морские загадки», и знание книг про пиратов «Шифровка», это и конкурсы на ловкость – «Качка на корабле», где нужно было быстро пройти по толстому канату и не оступиться, «Морской узел», «Осторожно! Акула!» и другие, которые ребята преодолели с успехом. Ребята с удовольствием выполняли все задания.

Пройдя все испытания, показав находчивость, сообразительность и начитанность, ребята  доказали, что достойны звания «Настоящий пират» и получили карту Старого пирата.

Победителем игры стала команда «Красный корсар», которая и нашла пиратский клад.

В течение игры  ребята познакомились с новыми книгами о пиратах, узнали много нового из жизни этих литературных героев.

Продолжила игру Пиратская дискотека, с веселыми конкурсами и играми, которые организовали Старый пират и Капитан. Веселые танцы: «Хорошее настроение», представили «пираты» 4-б класса, и «Бомба» исполнили «пираты» 6-б класса.

Мероприятие «Пираты книжных морей» прошло интересно, всем очень понравилось, было весело.

Пиратскую вечеринку «Сокровища старого пирата»  для учащихся 4,5,6 классов подготовили и провели Овечкина И.Г., библиотекарь Айской школы, Овечкина О.Е. и Понамарева О.Г., библиотекари Айской сельской библиотеки .

  

Total comments: 0
Add your comment