МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2016 » Декабрь » 26

Уроки Добра

Lots of possibilities

С 19 по 25 декабря в нашей школе в каждом классе с 1 по 11 прошли Уроки Добра.

На этих  уроках ребята узнали, какой смысл люди вкладывают в понятия «добро» и «зло».

Учащиеся 1а класса создали дерево добра, на котором  каждый  листочек – частичка их сердца. Ребята начали наполнять «Копилку добрых дел», в которой уже есть первые результаты: помощь родителям, участие в жизни класса, помощь своим одноклассникам. Ещё они  сделали своими руками игрушки для школьной  новогодней ёлки.

Ребята 1 в  класса смастерили ёлочку из своих ладошек. Они  обвели свои ладошки на бумаге, вырезали.  Затем обсудили,  какими качествами должен обладать  добрый человек, на вырезанных ладошках написали  человеческие  качества,  которые  возьмут с собой в новый 2017 год.

Учащиеся 5 класса принесли из дома книги и решили подарить их первоклассникам.

А учащиеся 7- ... Читать дальше »

Результаты муниципальных олимпиад

Lots of possibilities

В 2 четверти прошли предметные олимпиады в районе. Ребята из нашей школы показали отличные результаты по разным предметам. Четыре первых места, семь вторых мест и восемь третьих. Выражаем огромную благодарность учителям-предметникам, которые подготовили наших победителей: Шегурова В.Д., Самаркина Т.П., Островидова Л.В,, Засухина Л.А., Ольгезер С.В., Калачикова И.А., Попова Н.М. А также молодым специалистом, учащиеся которых принимали участие впервые и уже достигли отличных результатов: Ермолина И.А., Мымрина М.А,

Результаты

2016-Год новой редакции «Красной книги Алтайского края»

Lots of possibilities

Плешкова Яна приняла участие в краевом детско-юношеском  экологическом конкурсе художественных работ "Во имя сохранения природы: Красная книга Алтайского края" в номинации "Навсегда в ответе" и "Наше внимание и забота". Работа вошла в состав лучших, отобранных для выставки в рамках проводимого конкурса.
Конкурс посвящен важному событию в жизни региона – выходу в свет новой редакции «Красной книги Алтайского края», которая происходит 1 раз в 10 лет. По итогам конкурса будет издан календарь с изображением работ-победителей на 2017 год, объявленный Президентом РФ «Годом экологии в России». 
В конкурсе приняли участие 374 учащихся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств и учреждений дополнительного образования Алтайского края, которые прислали в музей 382 работы.

Из всех работ компетентное жюри отобрало 128 лучших на выставку, которую за время ее работы в течение месяца посмотрели о ... Читать дальше »

Встреча с представителями МЧС

Lots of possibilities

21.12 2016   в школе состоялась встреча с представителями МЧС России по Алтайскому краю.  В кабинете истории они провели беседу с 8- ми классами  о соблюдении правил безопасности на водных объектах  в осенний и  зимний периоды.  Беседа была содержательная, с примерами, показом фильма. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, приводили  свои примеры  и делились впечатлениями.