МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2017 » Май » 08

Защита проектов по технологии

Lots of possibilities

В 11- ом  классе на уроках технологии  прошла защита проектов  по разделу «Технология проектирования и создания материальных объектов или услуг.  Творческая проектная деятельность».  Темы были выбраны самостоятельно и по желанию учащихся: «Русские блины» (Старыгина У., Айзатулина К., Болотова А.), «Изготовление плафона из ниток для люстры» (Косливцев И.),  «Иготовление толкушки» (Логинова О., Леонтьев О., Соловьёв И.),  «Оформление фоторамки в технике «Квилинг» (Савинакова М.), «Изготовление чехлов для утюжильных досок кабинета технологии» (Лузянина А.). Проекты представили   в виде презентации, с демонстрацией продукта проекта (плафон, толкушку, рамку для фотографий,  чехлы для утюжильных досок, угощали блинами), представили письменную часть проекта.

... Читать дальше »

Акция «Георгиевская ленточка»

Lots of possibilities

Девочки 8-ых классов приняли участие в Акции «Георгиевская ленточка» и на уроках технологии, под руководством Бочкарёвой Натальи Николаевны, выполнили брошки из георгиевской ленточки. Эти символы праздника Победы подарили гостям – ветеранам войны, учителям пенсионерам, детям войны, которые были приглашены в школу на литературно–музыкальную композицию «Память сильнее времени», посвящённую Дню Победы.

   ... Читать дальше »

Верность присяге

Lots of possibilities

В преддверии Великого праздника – Дня Победы, в нашей школе проходит выставка газет «Верность присяге». В выставке приняли участие ребята с 6 по 11 класс.

Темы газет следующие:

  • 6-е классные – Фронтовые подвиги
  • 7-е классы – Подвиги в тылу
  • 8-е классы – Партизанское движение
  • 9-е классы – Герои Афганистана
  • 10 класс – Конфликт в Анголе
  • 11 класс – Чеченский конфликт

Газеты получились интересными, содержательными. Ребята из газет могут узнать о подвигах советских и российских воинов в годы Великой Отечественной войны, Афганской войны, конфликта в Анголе и Чеченской войны.

... Читать дальше »