МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2017 » Май » 23

Акция по благоустройству сельского парка

Lots of possibilities

19 мая учителя нашей школы провели акцию по благоустройству сельского парка – посадка декоративных растений. Акция проводилась в рамках мероприятий, посвященных году Экологии и ООПТ в России.

    ... Читать дальше »

Массовая зарядка

Lots of possibilities

22 мая 2017 года в нашей школе прошла массовая утренняя зарядка. Зарядка была проведена в рамках краевой эстафеты «80 дней здоровья Алтая», посвященной 80-летию Алтайского края. В акции приняли участие ребята с 1 по 11 класс и педагоги школы, около 300 человек. Зарядку проводил Тагаков Иван Николаевич, учитель физкультуры.

Ребята и педагоги получили заряд энергии на весь день!

   ... Читать дальше »

«Экологический эрудит»

Lots of possibilities

Итоги  теоретического марафона «Экологический эрудит»  по теме «По материкам и странам: Южная Америка. Животные»

Подведены итоги очередного этапа теоретического марафона «Экологический эрудит» по теме «По материкам и странам: Южная Америка. Животные». Марафон состоялся в Алтайском краевом детском экологическом центре в феврале-мае 2017 года, при поддержке Алтайской краевой экологической общественной организации «Моя малая родина» состоялся заочный теоретический марафон «Экологический эрудит» по теме «По материкам и странам: Южная Америка. Животные».
Конкурс проведен по возрастным группам: 1-4, 5-7, 8-9, 10-11 классы. В нем приняли участие 197 учащихся из 64 образовательных организаций 31 муниципального образования Алтайского края. Большинство представленных работ выполнены на хорошем уровне: ответы полные, сопровождаемые примерами и красочными иллюстрациями, поделками, за что ... Читать дальше »

Информационный прайм-тайм

Lots of possibilities

12 мая 2017 года педагоги нашей школы приняли участие в Инновационном прайм-тайме на базе МБОУ «Алтайская СОШ № 2».

Попова Н.М., зам. директора по УР, и Овечкина Д.Н., и.о. зам. директора по ВР, посетили мастер-класс «Как зажечь звезду: из опыта по организации «Системы мониторинга УУД как результата деятельности тьюторских групп в рамках реализации ФГОС ООО».

Ермолин А.Н., учитель информатики, принял участие в работе площадки «Опыт использования ИКТ в Алтайском районе» в качестве председателя жюри.