МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

Ярмарка

Lots of possibilities

По уже сложившейся  традиции, совместно с  Управляющим советом педагогами и учащимися школы,  третий раз проводится    благотворительная ярмарка «Дари добро», в этом году она прошла 25 апреля. Ярмарка проходила в здании школы с приглашением родителей, спонсоров и жителей села. 

На ярмарке были представлены на продажу различные поделки,  рассада растений, семена, выпечка и кондитерские изделия. Работало  кафе, где покупатели могли полакомиться вкусной выпечкой, взять с собой и угостить своих близких. Здесь бойко вели торговлю учащиеся 11 класса и член управляющего совета Плешкова И.Г. На распродаже посадочного материала помощь оказывали родители учащихся 5б класса. Много поделок на ярмарку, было предоставлено ребятами, занимающимися у Забровского А.В. на кружке «Фантазия».

Заработанные с ярмарки деньги пойдут на благотворительность.

Огромное всем спасибо за организацию и участие в проведении ... Читать дальше »

Птицы на кормушке

Lots of possibilities

Результаты конкурса «Птицы на кормушке» Зимой ребята не скучали, они изучали зверей и птиц по следам на снегу, изготавливали кормушки и вели наблюдения за зимующими птицами. 626 школьников из 13 районов Алтайского края и 4 районов Томской области приняли участие в зимних конкурсах Геблеровского общества и Тигирекского заповедника – «Следопыт» и «Птицы на кормушке».
I место: Школьная команда «БЭД» (Борцы экологического движения) с. Ая, Алтайский район Алтайского края. Руководитель – Вера Шегурова.

За активное участие в конкурсе индивидуальными дипломами награждаются:
• Плешкова Яна (Школьная команда «БЭД», с. Ая, Алтайский район Алтайского края. (Руководитель –Вера Шегурова).

Компьютерный фестиваль

Lots of possibilities

24, 25 апреля наша школа впервые принимала участие в региональном компьютерном фестивале - 2015. Проводил данный фестиваль КГБОУ «Бийский лицей - интернат» Алтайского края. Нашу школы  ученики представляли в двух номинациях: «Начинающий пользователь»,  4-5 класс Плотников Илья, 5а класс, Коробейников Саша, 5 в класс, Мелинг Никита, 4а класс, Шабалин Руслан, 4а класс,  и «Пользователь» (индивидуальный зачет) Косливцев Иван, 9 класс,  и Аванесян Камо, 10 класс (учитель Ермолин А.Н.). Отрадно, что ребята показали хороший результат, хотя и не стали победителями.  Надеемся, что и на следующий год ребята продемонстрируют  свои компьютерные знания и навыки.

... Читать дальше »

Спасем леса от пожара

Lots of possibilities

Наши  пятиклассники решили помочь  в выпуске листовок против пожаров. Организовали мастерскую и приступили к работе. Листовки планируют  развесить в общественных местах и организовать выставку в сельском доме культуры. Самое активное участие в выпуске противопожарных листовок и плакатов приняли ребята из 6-8 классов. Всем большое спасибо!

 

 

Чистый двор

Lots of possibilities

23 апреля ребята нашей школы с 1 по 10 класс принимали  участи в акции «Чистый  двор». Ребята наводили порядок и чистоту  во дворе школы и за её пределами. 

Слёт «День птиц»

Lots of possibilities

24 апреля в рамках экологического месячника в нашей школе прошёл первый слёт «День птиц». В слёте принимали участие команды-делегации с 1 по 4 классы: «Воробьи», «Рябчики», «Жаворонки», «Варакушки», «Свиристели», «Горихвостки», Ягнятники-бородачи».

Ребята начальных классов приготовили сообщения о птицах, которые они представляли. На слёте познавательная информация о птицах  чередовалась с конкурсной программой. Делегаты узнавали птиц по голосам, пели «Веснянки», рисовали «Птицу счастья завтрашнего дня». Птица года – 2015 «Горихвостка»,  о которой каждая команда получила буклет в подарок.

Представители команды «БЭД» провели агитацию в защиту лесов от пожара.

На слёте были названы победители конкурса чтецов «Стихи о птицах» и конкурса листовок «Защитим лес от пожаров».

Итогом сл ... Читать дальше »

Выставка рисунков

Lots of possibilities

В рамках общешкольного плана мероприятий посвященных  70-летию  Победы  Великой Отечественной войны, в нашей школе проходит выставка рисунков  «Мир без войны».   На  выставку были представлены лучшие работы ребят с 1 по 5 класс. 

Откажись от палов!

Lots of possibilities

Откажись от палов! Траву не жги! Край свой родной  От беды сбереги!

Участники команды «БЭД» и их помощники распространяют листовки  с призывами беречь лес от пожаров и о недопустимости сжигания сухой травы. Агитационный материал размещен в с.Ая, Верх-Ая, п. Катунь, с.Соузга, туристических базах. Памятки и листовки экологи раздают при проведении общественных мероприятий в школе и селе.

   ... Читать дальше »

"Нет весенним палам!"

Lots of possibilities

13 апреля участниками команды «БЭД» были проведены экологические уроки в 1-11-х классах, т.е. сразу в 18 кабинетах школы.  Тема сообщений: "Нет весенним палам!". Были использованы фильмы, презентации, викторины. Ребята очень добросовестно подготовились к выступлениям, волновались. Пригодился ребятам для выступления ролик "Красота спасет мир", снятый выпускниками команды о правильном поведении в природе.

  ... Читать дальше »

Семинар

Lots of possibilities

17 апреля в 14.30 состоится  семинар по теме:  «Системно-деятельностный подход как механизм реализации ФГОС нового поколения». Проводит МО учителей начальных классов

 

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 150 151 »