МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

День учителя

Lots of possibilities

Дорогие, милые учителя! От всей души поздравляем вас с наступающим праздником – Днем учителя! Но нет учителя без учеников. А это значит, что сегодняшний праздник не только ваш, но и всех, кто учился и учится. В школе учились все: наши дедушки и бабушки, мамы и папы. Получается, что День учителя – всенародный праздник. 

 

Стажерская практика

Lots of possibilities

25 сентября 2015г в рамках курсов повышения квалификации БОУ «ИПК и ППРО РА» по теме: «Федеральный государственный стандарт НОО и его реализация через различные УМК для начальной школы» была проведена стажерская практика для 22 учителей начальных классов Республики Алтай. Старыгина В. Н., учитель начальных классов, познакомила слушателей с созданием системы диагностики образовательных результатов в рамках реализации ФГОС НОО; Косливцева Л. В., руководитель методического объединения учителей начальной школы, рассказала об использовании АИС «Сетевой город. Образование» Для создания системы предметных образовательных результатов, Бунькова В. Н., учитель начальных классов, поделилась опытом реализации внеурочной деятельности в УМК «Перспективная начальная школа» клуба «Мы и окружающий мир»; Пугачева Н. Н., педагог-психолог, сделала акцент на психологический компонент системы значимости образовательных результатов. Слушателям бы ... Читать дальше »

"Дары осени"

Lots of possibilities

12 сентября наша школа приняла участие в районной ярмарке «Дары осени». На ярмарку были представлены работы из природного материала, цветочные композиции, поделки из овощей, различные заготовки на зиму.

Перед жюри мы представили наше кафе «сказка», а гостей ярмарки и жюри угощали вкусными  пирогами и блюдами из овощей.

 

«Здравствуй, школа!»

Lots of possibilities

Учебный год в нашей школе начался с проведения спортивного праздника «Здравствуй, школа!», который проходил под девизом «Я талантлив!»

2 сентября соревновались 5-11 классы, а 3 сентября на дорожках школьного стадиона сражались учащиеся 1-4 классов.

Программа праздника включала в себя проведение парада команд, построение и игровая программа, в которую были включены следующие конкурсы: эстафета «Соберём урожай», футбольный снайпер, эстафета «Паровозик», эстафета преодоления препятствия, кольцеброс, перетягивание каната, «Кузнечики» прыжки с места.

На праздники не было проигравших, все ребята на весь учебный год зарядились хорошим настроением и зарядом бодрости.

... Читать дальше »

1 сентября

Lots of possibilities

1 сентября Айская школа распахнула двери для своих учеников. 53 первоклассника отправились по дороге Знаний со своими первыми учителями Буньковой В.Н. и Сапожниковой С.П. С приветственным словом перед учащимися выступила   директор школы Ольгезер С.В. На торжественной линейке присутствовало много гостей, которые тоже спешили поздравить всех  с праздником  Днём Знаний. По традиций первый звонок в новом учебном году представилась будущим выпускникам, Кулик К. и Аванесян К.

После линейки все ребята отправились на урок Знаний, который в этом году проходил под девизом «Я талантлив!»

  ... Читать дальше »

Cеминар-тренинг

Lots of possibilities

С 10 по 12 августа на базе нашей школы прошёл семинар-тренинг «Шесть шагов к себе как к посреднику в разрешении конфликта с участием несовершеннолетних» в рамках реализации проекта «Восстановительная культура реагирования на конфликты с участием несовершеннолетних», организатор и руководитель семинара  Александровна Митина, доцент кафедры общественных дисциплин и воспитания КГБОУ АКИПКРО.

Программа семинара пошагово знакомила участников  со способами реагирования на конфликты в семье, школе, местном сообществе, конфликты с участием несовершеннолетнего. С участниками семинара проводились восстановительные практики реагирования в школьном сообществе и семейном круге.

В семинаре приняли участие педагоги, родители  и учащиеся края и нашей школы, которые в дальнейшем продолжат работу по культуре реагирования на конфликты в школе, семье, местном сообществе и в работе школьной службы примирения.

... Читать дальше »

Права ребенка

Lots of possibilities

С целью обеспечения доступности обращения населения к Уполномоченному при Губернаторе Алтайского края по правам ребёнка, размещаем актуальные контактные данные.

В настоящее время к Уполномоченному при Губернаторе Алтайского края по правам ребёнка Казанцевой Ольге Александровне можно обратиться по адресу: 656035, г. Барнаул, пр. Ленина, 59 (проезд общественным транспортом до ост. «Площадь Советов»).

E-mail для направления  письменных обращений в форме электронного документа: deti@alregn.ru.

Контактные телефоны: 8(3852)29-51-26; тел/факс: 8(3852)35-69-19.

Личный приём осуществляется по предварительной записи по тел. 8(3852)29-51-60. Для входа в здание Администрации края необходимо предъявить пропуск. Приём детей до 14 лет возможен без предъявления документов по согласованию с Уполномоченным при Губернаторе Алтайского края по правам ребёнка.

Информация об Уполномоченном при Губернаторе Алтайско ... Читать дальше »

Велопробег

Lots of possibilities

С 16 по 20 июня команда учащихся Айской школы,  во главе с  учителем физкультуры Засухиным А. И. и ветераном педагогического труда  Афанасьевым В.М.,  совершила велопробег «Ая – Каменка – Россоши – Белокуриха – Алтайское – Куяган – Куяча – Тоурак – Белое – Сараса – Ая», посвящённый 70 –летию  Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и Всемирному дню без табака.

Участниками пробега пройдено 380 км. Во время пробега участники посетили все мемориальные комплексы погибшим  в годы Великой Отечественной войны сёл Алтайского района, встречались с работниками администрации сёл.

Часть маршрута пролегла по территории Республики Алтай, посетили сёла Ильинка, Улус- Черга, Черга Шебалинского района.

За время пробега ребята познакомились с ранее неизвестными территориями Алтайского района, расширили свой кругозор, проверили свою физическую подготовку. ... Читать дальше »

Выпускной в 9 классе

Lots of possibilities

20.06.15 прошел первый выпускной вечер для 9 класса. 22 мальчишек и девчонок получили свои аттестаты основного общего образования. Мы поздравляем наших выпускников с получением первого в их жизни документа и желаем только побед впереди! 

Закрытие лагерной смены

Lots of possibilities

Вот и подошла к концу лагерная смена. Быстро пролетели дни в лагере. Интересные встречи, походы, соревнования сменяли друг друга.

Закрытие лагерной смены подготовили и провели наши вожатые:  Лепихина Алёна и Шварц Кристина, студентки Горно-Алтайского педагогического колледжа и в прошлом наши выпускницы.  Все собрались в актовом зале, торжественная линейка открыла мероприятие. Ребята дружно спасали  друг друга на кораблях, показывали своё мастерство в песнях, танцах и даже скоморошничали, веселили друг друга.

Своё настроение каждый отряд изобразил на ватмане с помощью гуаши прямо ладошками.

Заключительным аккордом праздника  стал круг дружбы и полюбившаяся всем лагерная песня «Каникулы».

... Читать дальше »

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 150 151 »